0
2877
Газета Филантропия Интернет-версия

02.07.2014 00:01:00

Ниндзя и гранатометы

Тэги: омск, боевые искусства, ниндзя


омск, боевые искусства, ниндзя Фото Reuters

Вот что радует. Прирастала Россия Сибирью, прирастает и, похоже, дальше будет прирастать. Особые там люди. Делать бы из них гвозди. Да некому. И куда девать столько гвоздей? В Сибири, а если быть точнее, то в Омской области, даже гранатометов видимо-невидимо. Некуда девать. Ими там заборы даже не подпирают. Из них там строят заборы…

К чему это я, как любит говорить Алкей, подпирая забор. А вот к чему. Остановили сотрудники дорожно-постовой службы легковой автомобиль, а в багажнике – деталь от гранатомета. Ехавшие в автомобиле студенты рассказали, что у них в поселке Светлом есть друг, у которого этих гранатометов – видимо-невидимо. Как гвоздей. Вот он и дарит их детали всем встречным и поперечным. Он, оказывается, из гранатометов уже себе забор построил. А собрал их на ближайшем полигоне. Это у них в поселке Светлом называется конверсией. А для нас – это светлый символ. В то время как украинцы пугают нас Великой украинской стеной, мы строим заборы из гранатометов. Зато по всей России.

Но это еще не все. В том же Омске есть клуб боевых искусств ниндзю-цу «Седзи». Так его участники написали открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко. Они требуют прекратить эскалацию конфликта в Донецке и Луганске, иначе пришлют туда уже в конце июля около 10 омских ниндзя. Хорошо хоть без гранатометов. И устроят им всем там флешмоб.

А ведь в Сибири еще много чего есть. Кроме гвоздей, ниндзя и гранатометов. Вот, к примеру, шаманы. Пусть тоже устроят на юго-востоке Украины флешмоб. А в лесах, вероятно, еще остались кое-какие лешие и бабы-яги. Тоже можно их организовать, посадить на боевых лосей и – вперед. На флешмоб. Если все эта братия в Украину двинется, то там сразу наступит мир. И гранатометы вообще не понадобятся. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
534
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
879
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
628
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
351

Другие новости