0
3469
Газета Филантропия Интернет-версия

06.08.2014 00:01:00

Минотавры ликуют

Тэги: крым, санкции, олег белавенцев


крым, санкции, олег белавенцев На фото полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев (в центре). Фото пресс-службы Президента РФ

Вот что радует. Нам вводят санкции, а мы крепчаем. Нет, конечно, некоторые неудобства от введения нам санкций некоторые отдельные бизнесмены все-таки испытывают. Вот, к примеру, Геннадий Тимченко пожаловался на то, что авиастроительная компания «Гольфстрим» перестала обслуживать его любимый личный самолет. И ему теперь придется заказывать для себя чартеры. А это очень хлопотно. И, как говорят у нас в Афинах, не по-патрициански. То есть просто западло.

В остальном же все как в старом древнегреческом анекдоте. Повысили в Спарте цены на вино. Сын спрашивает отца: «Папа, теперь ты будешь меньше пить?» А тот отвечает: «Нет, сынок. Теперь ты будешь меньше кушать». Потому что нужно крепчать. Вот мы и крепчаем.

Об этом сказал полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Мол, от санкций, которые вводятся против России, россиянам одна исключительная польза. Мол, чем нам сложнее живется, тем мы более мобилизованны. И духовно высоки. А то, мол, в 90-е годы все «разложились», начали бизнес за рубеж выводить, клубы футбольные в других странах покупать, вместо того чтобы думать о родине. Ну теперь-то Соединенные Штаты научат нас родину любить. Теперь все это безобразие прекратится. Мы будем радостно крепчать, а несчастный Тимченко будет грустно заказывать чартерный самолет.

Это как Тиртей любит: заходит и молча бьет Фалета в ухо. Тот: «За что?» А Тиртей ему: «Чтобы родину любил!» А то, поди, уже весь свой бизнес на Кипр вывел. И ну вводить ему санкции. То слева, то справа. Да все время с размаху. А Фалет, как водится, крепчает.

Зато, как любит выкрикивать по утрам Алкей, Крит наш! Минотавры ликуют. А это лишний повод крепчать. И все с большей силой любить родину. А Фалета не жалко. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
847
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
907
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1173
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
835

Другие новости