0
2345
Газета Филантропия Интернет-версия

24.10.2014 00:01:00

Сказ о том, как самарских коммунальщиков пугают

Тэги: самара, жкх, психология, комната страха


самара, жкх, психология, комната страха Фото Reuters

Начну издалека. Сидит тут Алкей над Кантом и ухахатывается. Говорю: что ж ты там смешного нашел? А он в ответ: видишь ли, я решил на «Критику чистого разума» балет написать. И опять в хохот. А Фиест с Тиртеем тоже не отстают, вылезают из библиотеки на карачках, путаясь в мантиях: Гегеля, говорят, вот читали – обхихикались. Тут я понял, надо мудрецов приструнить, а то еще того гляди всего Шопенгауэра на музыку положат. Я вообще считаю, мудрецам с философией шутить взрывоопасно. Почти как коммунальщикам с ЖКХ.

Но слава Спинозе и прочим Фрейдам, коммунальщиков у нас теперь научились воспитывать – мудро, с элементами теории психоанализа. Вот, например, действенную систему обучения придумали в Самаре. Теперь самарские слесари, уборщицы, дворники и домоуправы смогут поучаствовать в захватывающем аттракционе. Испытать нешуточный выброс адреналина. Потому что в рамках обучения соблюдения техники безопасности в ООО «Самарские коммунальные системы» организовали кабинет психологического воздействия – настоящую «комнату страха».

Дивный, друзья, и, замечу, кардинальный способ. Я, вот, например, уже представляю себе, как это выглядит. Сажают коммунальщика в ванну-вагонетку и пускают по рельсам в лабиринт из душей, туалетов и кухонь. А там – каких только развлекух нет! В туалете, скажем, потоп от унитаза. Не успел работник выплыть, а тут ему фейерверк из взрывающихся люстр, бра и розеток. Потом перерыв: работника тушат, попутно обучая работе с огнетушителем. Но потом резко, без предупреждения напяливают противогаз и на тросах, как промышленного альпиниста, спускают в кухню с утечкой бытового газа. Затем работник часа четыре отдыхает в застрявшем лифте. Ну а на закуску прочищает засор в мусоропроводе. Вручную.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
919
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1577
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1145
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
611

Другие новости