0
3465
Газета Филантропия Интернет-версия

16.01.2015 00:01:00

Сказ о том, как космонавты из-за санкций голодают

Тэги: космонавты, мкс, санкции, курьезы


Начну издалека. В условиях невесомости тяжело. А особенно тяжело – есть. Паштеты и форшмак размазываются по иллюминаторам, макароны застревают в пульте управления, а кока-кола собирается кучевыми облаками и выпадает в виде осадков. А Тиртей, когда летал в составе МКС, поставил рекорд по художественной нарезке хамона в воздухе и по охоте за креветками с гарпуном по закоулкам орбитального комплекса.

И вообще, космонавты – люди особого толка. Я бы сказал, это нанолюди. Гвозди бы делать из этих людей, в бараний рог скручивать – ничего им не делается, летают себе, как птахи небесные.

Вот и решили на таможне: раз они как птахи, пусть и питаются святым духом. Во всяком случае, известно, что груз продуктов питания, предназначенный для отправки на МКС на борту грузового корабля «Прогресс М-26М», застрял на таможне по причине введенных Россией антисанкций.

Застрял, понимаешь, между небом и землей. У самых небесных врат. А вокруг груза таможенники, как архангелы с крылышками, порхают и рассуждают: а правда, не нужна им свинина, рыба, креветки и хамон. Все это баловство, буржуйство и гнилой капитализм. У них, у вышних существ, в тесном интернациональном коллективе рулят другие – питательные духовные скрепы, гуманитарная, как конвой, манна.

А я, если честно, рад. Ведь если, скажем, им фуа-гру, устриц и омаров перестанут отправлять, у космонавтов есть основание сепаратно отделиться. Образовать Космическую народную республику (КНР). И приступить к импортозамещению. Высаживать на станции плантации космических кабачков и огурцов, выводить особый вид крылатых креветок, размножающихся в вакууме и питающихся космической пылью. А я бы лично предложил выращивать консервы прямо в банках. Как мы любим.


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1100
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1309
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1778
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1468

Другие новости