0
3062
Газета Филантропия Интернет-версия

10.02.2015 00:01:00

Повесть о губернаторе Цуканове и о том, что все может рухнуть

Тэги: калининград, цуканов, экономика, кризис


Буду краток. Вот тут руководящие работники советы советуют. Народонаселению, естественно. Одни говорят, что надо меньше есть в ответ на санкции. Другие успокаивают, что скоро взойдет и заколосится крапива, а уж ее-то точно можно есть сколько хочешь. И наплевать на любые санкции. Но лучше всех, я считаю, высказался по этому поводу губернатор Калининградской области Николай Николаевич Цуканов. Прекратите, сказал Николай Николаевич, строить памятники и фонтаны, елки-палки. Не время сейчас.

Очень это он, я уверен, вовремя и точно сказал. И, кстати, по делу и правильно продолжил. Если вы сейчас, продолжил губернатор, не уплатите свои налоги, если не направите средства на поддержку малого и среднего бизнеса, рухнет все. Куда оно все рухнет, он, конечно, не уточнил, а про фонтан, мне кажется, он очень верно подметил. Если у тебя есть фонтан, говорил Козьма Прутков, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану. Он, правда, (Козьма Петрович Прутков, я имею в виду) еще что-то про верующих говорил. Не шути, советовал Козьма Петрович, с верующими. Эти шутки глупы и неприличны. Или он это про женщин говорил? Не важно. А важно совсем другое. Важно, что, как метко подметил губернатор, коллегам стоит умерить свой пыл в части зарплат. И еще очень важно, что не время сейчас строить все эти памятники и фонтаны, елки, я извиняюсь, палки. А то может рухнуть все. Хотя, повторюсь, куда же оно, товарищи, может рухнуть-то? Куда, я вас спрашиваю?

Другое дело, что как-то странно строить в феврале фонтаны. Тем более в Калининградской области. А памятники? Кому сейчас строить памятники? Крапиве? Кормилице нашей? Я, конечно, очень уважаю крапиву и прочие наши отечественные круассаны. Но пыл, товарищи и коллеги, советую умерить. Особенно в части зарплат.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
881
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1484
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1080
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
570

Другие новости