0
2862
Газета Филантропия Интернет-версия

11.02.2015 00:01:00

Элегия о том, что мешает Дмитрию Аяцкову разрабатывать национальную идею

Тэги: саратовская область, аяцков


Вот что радует. Скоро, очень скоро Дмитрий Аяцков, в прошлом губернатор Саратовской области, а ныне глава региональной ячейки Изборского клуба, придумает для России национальную идею. Он бы и раньше ее придумал, да только мешают либералы. Говорят, на заседании вышеупомянутого клуба он так и сказал, мол, много в стране либералов, а они мешают разрабатывать национальную идею. Но будет и на них управа. Будет и им укорот. А то – ишь… Развели, понимаешь ли, либерализм. Так что серьезным людям уже даже национальной идеи никак не разработать. И то ведь верно – какая может быть национальная идея при либерализме?

Дмитрий Аяцков задается мыслью, как избавиться от либералов. Конечно, по его мнению, радикально эту проблему может решить только президент. Но ему помогут законы природы. Не могут не помочь. По мнению экс-губернатора, уже в апреле либералов не будет. Кончатся. Здесь был Вася, больше его здесь не будет.

Вы спросите, почему именно в апреле? Ведь Дмитрий Аяцков так просто ничего не говорит. Все мы помним, как он после знакомства с Биллом Клинтоном отметил его мужские достоинства. Мол, настоящий мужик! Завидую, мол, Монике Левински. То есть все логично.

Вот и с апрелем все тоже логично. Весной птицы с юга летят на север. Текут ручьи, кричат грачи. Ну и, конечно, зацветает крапива. Как без нее?.. Все приходит в движение. Вот и либералы, по всей видимости, куда-то откочевывают. Туда, где уже есть национальная идея. Или туда, где и без нее жить хорошо. А нам без нее никак. Как пел Гомер, летят перелетные либералы, а мы остаемся с тобою, родная навеки страна. Не нужен нам берег турецкий, а нужна нам национальная идея.

А еще апрель начинается Днем Дурака. К чему это я, спросил бы Алкей. Да так просто. Мы все завидуем Монике Левински. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1346
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
949
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
458
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
640

Другие новости