0
2756
Газета Филантропия Интернет-версия

12.03.2015 00:01:00

Министры на посевной

Тэги: таджикистан, бег зухуров


Буду краток. Вчера мы с коллегами писали о том, что все ценные люди России, все нужные ей люди сейчас отказываются от 10% зарплаты. А лишние, бестолковые – нет, не отказываются. Но это, как говорится, только начало. В Таджикистане, поговаривают, развили эту идею. Там ведь в отличие от России тоже кризис. В смысле, кризиса нет, но антикризисные меры принимаются. Так вот, глава Службы связи при правительстве Таджикистана Бег Зухуров считает, что отказываться от 10%  зарплаты – это как-то мелко, это баловство. Выходом из сложившейся кризисной ситуации, считает чиновник, может стать не тотальное сокращение штата, а использование людских ресурсов Службы связи на полях Таджикистана.

Как там в анекдоте? Поселили на отдельные необитаемые острова представителей разных народов – двух мужчин и одну женщину. Через десять лет навестили. Англичане живут каждый в своем доме. Французы – в одном. На первом этаже муж, на втором – любовник, объясняет дама. На российском стоит ветхая лачуга, над ней стяг, внутри два мужика бухают. Мы организовали, говорят гостям, колхоз: я – председатель, он – парторг. А женщина? Народ, что ли? Народ в поле.

Так, видимо, и с министерствами и ведомствами теперь будет. И хорошо бы, кстати, чтоб и Россия переняла передовой таджикский опыт. Это ж какая прелесть может получиться. Заходишь ты в министерство, ну, допустим, взятку принес. Заходишь, а там – тишина. Бродят одиноко уборщицы, а в кабинетах – пусто. Все ушли на трудовой фронт. Все на посевной. Заполняют закрома Родины. Импортозамещают. Поднимают с колен. А вокруг инда преют озимые, рассупонивается солнышко. И духовные скрепы на комбайнах. Красота. И никаких взяток никому не надо.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
887
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1497
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1087
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
578

Другие новости