0
2942
Газета Филантропия Интернет-версия

18.03.2015 00:01:00

Элегия о том, как депутат екатеринбургского Заксобрания пропах Бараком Обамой

Тэги: екатеринбург, депутаты, курьезы


Вот что радует. У нас в России Ебургом называют Екатеринбург, а в ЮАР так же называют Йоханнесбург. Может быть, и не называют, но так говорят в кино. Но мы-то не о южноафриканском Ебурге, а о нашем, российском. Там есть бараки. Вы не поверите. Вот у нас в Древней Греции бараков нет давно. А в Ебурге есть. И в них живут депутаты Заксобрания.

А в Йоханнесбурге все не так – там бараками называют обамов. Может быть, и не называют. Но в них не живут депутаты Заксобрания. К чему это я? Как любит приговаривать Алкей, проснувшись в очередном бараке то ли в Екатеринбурге, то ли в Йоханнесбурге. А о том, что там же – ну, то есть в бараке – однажды проснулся депутат Заксобрания Екатеринбурга от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин. Он таким образом старался привлечь внимание к аварийному состоянию дома в Серове. Это тоже такой город. Дмитрий Ионин ночевал в бараке. Но проспал и опоздал на заседание Заксобрания. Как известно, в бараках очень сладко спится. Но это очень обидело другого депутата Заксобрания – Андрея Альшевских. Ему, видимо, не спалось. Вот и Алкею не спится в его пентхаузе. Он жалуется Тиртею, мол, пахнет тут как-то не так. Вот и Андрей Альшевских тоже был недоволен поведением Ионина. Он даже попросил председателя Закса Людмилу Бабушкину как-то разобраться с этим. Мол, пахнет, от Дмитрия Ионина как-то не так. А вот Дмитрий Ионин как раз жалуется, что пропах, мол, в бараке чем-то не тем. И ему не нравится, и другим депутатам тоже. Но он-то страдал за дело, за то, чтобы быт простых людей улучшить. А другие депутаты зачем его нюхали? Им это на что? За что такие страдания?

Вот и надо с ним разобраться. Каким таким бараком он пропах? Не ровен час, что Бараком Обамой? Такого ебургское Заксобрание простить не может. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
612
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1022
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
744
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
395

Другие новости