0
3795
Газета Филантропия Интернет-версия

03.07.2015 00:01:00

Сказ о рухнувшем потолке и стойком врио губернатора Ленинградской области

Тэги: ленинградская область, александр дрозденко


ленинградская область, александр дрозденко На фото  врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. Фото пресс-службы

Начну издалека. Как у вас с крышей? То есть, тьфу, – не с крышей, а с потолком? Дело в том, что у Алкея с Фиестом крышу сносит. От каждого депутатского законопроекта. А снявши крышу, по потолкам не плачут. Или как там говорят? Короче, сегодня хвалю врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко – за мужество, стойкость и юмор, с которыми он вышел из смертельно опасной ситуации.

Да-да. Гвозди бы делать из этих людей. Больше бы было в мире гвоздей. Или путаю? Не важно. Важно, что во время визита врио губернатора в Гатчинскую межрайонную больницу при его входе в помещение отделения нефрологии и гемодиализа вдруг обвалился подвесной потолок. Чуть ли не Дрозденко на голову. Уверен, Тиртей бы на его месте впал в панику, Фиест растерялся бы и ковырял в носу, а Алкей бился бы в истерике.

Но нет. Как истинный стоик, Александр Дрозденко сделал вид, что ничего не случилось. Даже герой у юмориста кричал, когда его из избы на носилках выносили, – нормальная, мол, печка, нормальная! Но на лице врио губернатора ни один мускул не дрогнул. Даже когда его заверили, что все это подлецы-журналисты. Что они специально продолбили потолок штативом. Устроили провокацию, покушение и порчу государственного имущества.

Но наш герой не поддался на инсинуации. Сказав, что считает версию с журналистами «не очень нормальным оправданием», он выказал тонкость, благородство, деликатность. Он оказался выше того, чтобы учинить позорную сцену руководителю больницы. Я лично полностью «за». Нужно лелеять, беречь нервы подчиненных. А то у них, понимаешь, и так потолки рушатся. Если же орать и топать ногами, то стены задрожат, пол провалится и катетеры повылетают. Так что лучше тихонько, чинно, на ушко. Без шума и пыли.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
1003
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1708
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1237
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
692

Другие новости