0
3166
Газета Филантропия Интернет-версия

24.07.2015 00:01:00

Сюжет о мэре Петрозаводска Галине Ширшиной в кокошнике и с грибами

Тэги: петрозаводск, мэр, галина ширшина, курьезы


Начну без обиняков. Фалет с Фиестом полночи провалялись в расстройстве чувств и недоумении. Разгадывали рисунок на футболке Алкея. А тот ее в интернет-магазине купил. Футболка как футболка, только на ней мэр красуется. Мэр Петрозаводска Галина Ширшина в кокошнике и в окружении галлюциногенных грибов. Фиеста с Фалетом такой портрет Галины Игоревны поверг в идиосинкразию. Или в когнитивный диссонанс? В этом пусть наш психиатр разбирается, а то я путаюсь.

В общем, промаялись дурики, да так ни к чему и не пришли. Кокошник – это скорее всего элемент патриотизма. Алкей, правда, спорит, что скорее – символ домостроя. Мол, знай, женщина, свое место. Но Алкея как истинно древнего грека всегда клонило к мезогинии. Так что брать его слова в расчет – что зубы пятками чесать.

Ну так вот, кокошник – это к русскости в противовес цепям глобализации. И прочим капиталистическим гамбургерам. А галлюциногенные грибы? Фалет с Фиестом блеют, что это уже проявление регионального патриотизма. Дескать, в Карелии – леса, а в лесах – кусточки. А под каждым кусточком – грибочки.

Ну, не знаю, не знаю. Может, и так. Карельских грибов пока не пробовал. Но мне обидно. Как же так? Мэр Петрозаводска – и на футболках, и, поговаривают, на кружках, и на значках. А она ведь даже не член правильной Партии. Почему бы россиянам других городов и весей не перехватить знамя петрозаводцев? В РФ сотни блистательных мэров. Верных политическому курсу. Духовно-нравственных. Вот их бы на футболки, на передники, на наколенники. Если не в кокошниках, то с медведями и балалайками, в окружении берез и ракет. С последними указами правителей под мышкой. А грибы… Вот сейчас же поеду в Петрозаводск и попробую. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1018
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1243
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1568
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1126

Другие новости