0
2372
Газета Филантропия Интернет-версия

27.07.2015 00:01:00

Сюжет о том, как челябинская прокуратура защитила детей от книг

Тэги: челябинская область, прокуратура, детский оздоровительный лагерь, горный, чп


Начну без обиняков. Тут в Челябинской области случай был. В детском оздоровительном лагере «Горный» подрались два подростка. Один проломил другому голову камнем. Ясен пень, нагрянула проверка. Как проломил? Зачем проломил? Дознание, чистка, проба, ревизия. Сыщики так по лагерю и шерстят. И знаете, что первым делом подумали прокуроры? Что виноваты, конечно же, книги. И учинили сыск в библиотеке лагеря.

Конечно же, книги. Разумеется, книги! Я давно Алкею вдалбливаю, что книги – зло. Мы с ним прожженные библиофобы. Это мы надоумили китайского императора Цинь Шихуанди сжечь все книги и закопать ученых в землю живьем. Это мы уничтожали пагубные книжонки в кострах инквизиции и нацистских огнищах. Это мы…

Но я отвлекся. Итак, лагерь «Горный», библиотека. Прокуроры обыскали все полки и обнаружили десятки и десятки ужасающих книг. Ясен перец, именно они толкнули детей на преступление. Среди них «Собачье сердце» Булгакова, сказки «Тысяча и одна ночь», «Собака Баскервилей» Конана Дойла… В общем, всякая вредная и отвратительная пакость. Все это от греха подальше изъяли и запретили. А то там, понимаешь ли, сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, сцены ужаса, бранные слова и прочая буржуазная гниль. Я бы эти книжки спалил на месте. Сжигание книг у Бредбери хорошо описывается, в «451 градусе по Фаренгейту». Или стоп: эту книгу Челябинская прокуратура тоже читать не велела. Она ведь тоже причиняет вред здоровью детей.

Так что долой, долой, долой. Оставьте только букварь и священные книги. Остальное нам и так расскажут. Патриотично и без секса между мужчиной и женщиной. По Первому каналу. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
277
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
463
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
332
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
193

Другие новости