0
5076
Газета Филантропия Интернет-версия

21.09.2015 00:01:00

Повесть об импортозамещении, коррупции и о том, как приятно получить награду в виде надгробия

Тэги: армлифтинг, награды, тульская область, венв, курьезы


армлифтинг, награды, тульская область, венёв, курьезы Фото Reuters

Буду краток. Светила отечественной науки спорят сейчас о том, когда жил Довлатов – в конце XIX или в начале XX века? Я думаю, неважно, когда он жил. Ну, в конце ХХ – и что? Важно, что он был нацпредателем, пятой колонною и иностранным агентом. А если и не был, не успел, так сказать, им стать, то ведь мог бы. А раз мог совершить преступление – значит, считай, уже совершил. Так говорил Ликург. Или не говорил? Дело не в том, что он говорил, а в том, что он, считают эксперты, изобрел армлифтинг. Армлифтинг – мой любимый вид спорта. У нас в Древней Греции коррупции не было, но с ней все равно планомерно боролись. Придумали даже соревнования для взяточников. Ведь армлифтинг – это что? А это когда ты стараешься поднять как можно более тяжелую ненужную штуковину за неудобную вращающуюся ручку. Идеальный спорт для коррупционера, особенно если взятки дают тяжелыми ненужными штуковинами. В России сейчас импортозамещение свирепствует. У нас сейчас взяток никому не дают, а если и дают, то исключительно санкционкой. Причем уже раздавленной бульдозерами. Смотришь ты на эту тяжелую и ненужную штуковину и думаешь: зачем подался в коррупционеры, что теперь с этой взяткою делать?

Как то есть что делать? Ехать в город Венев Тульской области на соревнования по армлифтингу. Там победителям, между прочим, призы дают. Правда, почему-то в виде надгробий. Дизайн придумал местный депутат Сергей Чиркин, владелец (по удивительному совпадению) похоронного бюро. А что? Идея изящная. Как сказал один из победителей, сейчас многие машины похожи на гробы, что ж теперь?

Вот и я говорю: что ж теперь? Не соревноваться? А гроб – штука полезная. Выгнала жена из дома – полезай в гроб. Тренируйся.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1237
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
867
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
421
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
586

Другие новости