0
3554
Газета Филантропия Интернет-версия

21.10.2015 00:01:00

В черном теле. Сказ об отставке свердловских депутатов и коммунальных проблемах

Тэги: свердловская область, жкх, задолженность, депутаты, отставка


свердловская область, жкх, задолженность, депутаты, отставка Фото пресс-службы Законодательного собрания Свердловской области

Начну издалека. Алкей и Фиест – злостные неплательщики ЖКХ. Говорят, мол, воду подают грязную, о батареи мы обжигаемся, от электричества сплошные замыкания, в газовой трубе – взрывы, в мусоропроводе – засоры, на чердаке – бомжи. Да и вообще, нудят они, мы выше этой бытовухи. Мы-де думаем о народе, о судьбах России в онтологическом смысле, пишем трактаты.

С вашим чистоплюйством, говорю им я, вы никогда не станете депутатами в Свердловской области. Потому что там народных избранников строят жестко. Вот депутат-сраведливоросс Дмитрий Ионин выступил с законодательной инициативой: если депутат более трех месяцев не исполняет судебный акт о наличии задолженности за коммунальные услуги, его могут досрочно отправить в отставку.

Отлично. Пусть, господа, работает принцип: не уверен – не влезай. Наши депутаты должны быть скромны, вышколены, что Золушка. Нужно держать их в черном теле. Ходишь в туалет, пардон, справлять свои надобности, плюешься, сморкаешься – выкладывай денежку. Стираешь трусы, сушишь кальсоны, жаришь омлет – гони деньгу за электричество или за газ.

«Пусть мой законопроект выступит своеобразной лакмусовой бумажкой, – сказал Ионин, – как перепись тех, кто готов бороться за платежную дисциплину в ЖКХ и начинать с себя…» Браво. «Безумству депутатов поем мы песню…» – радостно орем мы хором с Алкеем и Тиртеем.

Я бы лично предложил еще ввести для депутатов дресс-код, запрет на курение, употребление алкоголя и бранной лексики, к тому же заставить сдавать деньги на благотворительность и участвовать в озеленении города. И слово «депутат» будет звучать гордо, восприниматься как «герой», «подвижник». А вот, скажем, для чиновников никогда таких мер не введут. Так что героями им не стать. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
788
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1467
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1305
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2459

Другие новости