0
2219
Газета Филантропия Интернет-версия

17.12.2015 00:01:00

Брать депутата силой. Сюжет о свердловском Заксобрании и прогульщиках

Тэги: свердловская область, заксобрание, депутаты, прогульщики


Начну без обиняков. Есть в России Свердловская область. Райский уголок. И в этой Свердловской области есть Законодательное собрание. А в Законодательном собрании – депутаты. И эти депутаты вдруг накинулись на коллег. Дескать, те прогуливают заседания. Депутат Альшевских предложил приводить прогульщиков на работу принудительно. Силой то есть. Правильно, товарищ Альшевских. Важная и актуальная повестка дня для парламента Свердловской области. Горячая. Не дороги, не образование, не экономика со здравоохранением, а привод депутатов! Это потому, что процветающий регион. Великой ядерной державы.

Ну так вот, как же приволочь депутата в парламент? Не лишив его при этом неприкосновенности. Алкей предлагает заманивать их гипнозом. Нанять специальных экстрасенсов с мегафонами. Пускай вводят парламентариев в транс. Чтобы те, пошатываясь, с вращающимися зрачками, ползком, ползком на прения. Там их можно из транса не выводить – для простоты дебатов и голосований. Хорошо, но я сомневаюсь. Я бы все же применил силу. ОМОН, например. Или санитаров. С опытом скручивания и доставки человекомасс.

Представляю: утро у свердловского Закса. Оглушительно воют сирены. Визжат колеса. Трещат рации. К парадному крыльцу подлетают автозаки и кареты скорой психологической помощи. Депутатов-прогульщиков стремительно выводят в позе «ку», доставляют в зал заседаний и пристегивают к креслам железными ремнями. Проходящий мимо трудовой народ машет флажками-триколорами, ликует, крестится, прославляет партию и правительство, клянет империалистов и террористов, бьет поклоны, снимает и надевает противогазы, рассыпает гречку от гололедицы и в знак побед нашей экономики. Депутаты приступают к работе… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
754
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1276
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
931
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
489

Другие новости