0
3355
Газета Филантропия Интернет-версия

15.01.2016 00:01:00

Точка трезвости. Сказ о том, как Геннадий Онищенко рецепт человеческого счастья предложил

Тэги: медвытрезвитель, минздрав, геннадий онищенко


Начну издалека. «Я узнал много новых слов! – блаженно восклицает Алкей, – Фалет, Фиест, как называется это прекрасное место – трезвиватель? Я что, алкач?» Да-да, киваем ему, как добрые ангелы. Ребекка Кузьминична ласково гладит по голове, подносит рюмку мутной, как слеза, хреновухи. Дорогие мои, я испытываю дикий неконтролируемый экстаз. Все философы, писатели мира веками бьются, разыскивая рецепт абсолютного счастья. Бьются башкой об стену. Но  не выходит каменный цветок. А он  пришел, увидел, породил. Мысль свою благую. Кто он, наш герой? Помощник председателя правительства РФ, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Именно он предложил реальный шанс человека на счастье. Поступившее в Минздрав обращение с предложением вернуть вытрезвители он прокомментировал так: «Возможное возвращение вытрезвителей – шанс воспользоваться своим счастьем для людей, которые злоупотребляют алкоголем». «Мы его приводим в чувство, – раскрыл Онищенко свою судьбоносную мысль, – для того чтобы он имел больше права на этой земле пользоваться счастьем, качать свои права, в том числе права человека». «Когда он находится в таком состоянии, он не способен отстаивать или наслаждаться правами человека», – резюмировал бывший главный врач.

Сложив ручки, склоняемся над Алкеем. Умиляемся. Ни у кого ни капли сомнения, что он уже наслаждается своими правами. Очнулся, принял лекарствочко и наслаждается. А если мы чуть-чуть подождем, он поднимется, вырастет в наших глазах, как колосс. Да что там в наших – в глазах страны, Отечества! И начнет права качать. Права человека, гражданина. Главное, его при этом малость придерживать. Чтобы обрел точку опоры. Как там у Архимеда? Дадим нашему герою точку опоры, и он перевернет Землю. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
609
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
674
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
958
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
782

Другие новости