0
2052
Газета Филантропия Интернет-версия

15.03.2016 00:01:00

Запретим гололед. Повесть о коммунальщиках Иркутска, борьбе с "пятой колонной", вредителями и лжеучеными

Тэги: иркутск, жкх


Буду краток. В Древней Греции, например, с гололедом или сосульками боролись ведь как? Их просто не было. Ну, может быть, американские лжеученые сделали машину времени, отправились в античность и сбросили на Элладу климатическую бомбу. Вот и стало тепло. Может быть, как любят отвечать проститутки на вопрос о том, «как они докатились до жизни такой», – просто повезло. Не знаю. Знаю только, что вот в Иркутске изобретено замечательное изобретение. Этакое «ударим российской смекалкой по западным санкциям, да так, чтобы они там все заколдобились». Кто и где заколдобится – лучше не уточнять. Вдруг мы? Но вернемся к интересному опыту иркутских работников ЖКХ. Там, сообщают местные активисты, на водосточные трубы привязывают мусорные пакеты. В них стекает вода от тающего снега. Дворники таким образом стараются не допустить наледи на тротуарах. Гениально? Еще бы. Другое дело, что пакеты эти, по словам очевидцев, коммунальщики так и оставляют висеть. Пакеты наполняются до краев, лопаются, а вода – кто бы мог подумать? – оказывается на асфальте.

Что тут сказать? Главное: не отчаиваться. Дело не в результате, а в плодотворной дебютной идее. Цель – ничто, успехи в реализации победы сил добра над бессилием зла – наше все. Люди падают? А пусть не шляются. Дворники не убирают пакеты с водой, хотя и должны? Неправда! Дворники убирают, это просто «пятая колонна» новые вешает, причем уже наполненные водою. И это еще хорошо, если водою. Сам видел. А кто не видел – оскорбляет чувства дворников, возбуждает к ним ненависть либо вражду.

С другой стороны, почему бы не перенять древнегреческий опыт? Просто взять и отменить лед и холода специальным указом. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1098
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1326
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1686
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1227

Другие новости