0
3419
Газета Филантропия Интернет-версия

27.04.2016 00:01:00

Виртуальный свет. Элегия о том, что челябинские чиновники живут в киберпространстве

Тэги: челябинск, чиновники, курьезы


Вот что радует. Как известно, панк не умер, он просто так пахнет. А киберпанк тем более не умер – он подался во власть. Точнее, чиновники подались в киберпространство. Не исключено, что скоро у каждого чиновника будет виртуальная копия. А может быть, и не одна.

Начали с чиновников Челябинска. Представители местной власти должны были приехать в Сосновский район для установки новых фонарей. Но не смогли, по-видимому, приехать. Но прислали в виртуальный Сосновский район свои виртуальные копии. И установили там – в виртуальном пространстве – виртуальные фонари. И они сияют там теперь виртуальным светом.

Виртуальное пространство находится на официальном сайте области. Его довольно грубо организовал кто-то посредством программы «Фотошоп». На сайте опубликована статья о теплой обстановке, в которой устанавливались фонари, и картинки, на которых люди явно собраны с разных фотографий. Причем в пресс-службе не скрывают, что работали мастера «Фотошопа» – мол, всех нужных людей на одном фото запечатлеть не смогли. Занятые люди, однако.

Вот ведь до чего техника дошла! Мы хоть и древние греки, но в современных технологиях кое-что понимаем. Но они, эти технологии, уже давно позволяют создавать так называемых ботов – программы, которые ведут себя в киберпространстве как люди. Вот мы и предлагаем всем чиновникам создать ботов, то есть виртуальные копии в киберпространстве. И виртуальные чиновники смогут находиться одновременно в нескольких виртуальных районах и областях – выступать, давать указания. И поставят там еще больше виртуальных фонарей. А со временем всех чиновников можно будет заменить виртуальными копиями. Пусть они обустраивают виртуальное пространство. А сами чиновники пусть отдыхают. И все зальет виртуальный свет. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
534
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
622
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
854
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
577

Другие новости