0
2750
Газета Филантропия Интернет-версия

17.06.2016 00:01:00

Партия старушек. Сказ о том, как самарские чиновники в губернаторских резиденциях отдыхают

Тэги: самара, губернатор, николай меркушин


Начну издалека. Чиновники должны петь. Хором. Надо посадить их, как старушек, в кружок, нарядить в платья мышиного цвета. И чтобы тянули: «Слышен звон бубенцов издалека». И прочие песни народностей. И получится, как классик писал, партия старушек. «Каких старушек?!» – вопит Алкей. «Я, – орет, – допускаю, что чиновники смахивают на старушек – седенькие такие, немощные. Но они же въедливые, как клещи,  сидят на лавочках, тьфу, пардон, на ланчах, и народу кости, пардон, карманы перемывают».

И тут меня, господа, так накрыло, затрясся я весь. Аж слезы на глазах выступили: понял я, чиновники-то жальче старушек. Это – сироты. Не казанские, а самарские, элитные. Но, слава Гермесу, самарцы что самаритяне. Пекутся о своих убогих. Поговаривают, что в резиденции самарского губернатора Николая Меркушкина высокопоставленные силовики и чиновники проживают всего за 5 тысяч рублей в месяц!

Я даже на радостях речевку сочинил: «Чиновники наши убоги? Прокормим, повысим налоги». Чтобы не только коттеджи, чтобы, извиняюсь, бассейны и фитнес-залы. Чтобы залечить их нежные души, нужны спа-салоны, кабинеты косметологии, ванны с лечебной грязью. Чтобы прокуроры и инспектора, если в грязь лицом падают, кричали – это, дескать, не навоз! Это грязь омолаживающая!

Вообще, будь моя воля, я бы им делал маски по народному рецепту. Из кислой капусты. Для кожи и желудка. Чтобы чиновники прямо руками выкапывали из бочки капусту, обжирались ею, крутили головами и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом, давясь, приговаривали, дескать, что такую капусту грешно есть помимо водки. Ни за что, дорогие самарцы, не доводите сирот до греха. Водки детям Поволжья, тяжкому наследию советского режима! Чтоб ели балык, ложками икру хлебали да благодетелей поминали. За милосердие.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
367
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
497
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
424
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
418

Другие новости