0
2563
Газета Филантропия Интернет-версия

26.08.2016 00:01:00

Куда ж нам бить? Сказ о реформах, полезных для российского футбола

Тэги: рфс, футбол, валерий газзаев, легионеры


рфс, футбол, валерий газзаев, легионеры Фото Reuters

Начну издалека. С российским футболом нужно что-то делать. Так сегодня говорят все. Одни – гнусно похихикивая, вторые – подпрыгивая и бодрясь, а третьи – хватаясь то за голову, то за мяч, с искренним и неизбывным страданием ума, сердца, мышц и прочих икроножных бицепсов. Извечные русские вопросы: что делать, кто виноват и куда ж нам плыть? То есть, тьфу, куда бить. Или забивать. Не важно.

Важно то, что выход есть. И его знает кандидат на пост президента Российского футбольного союза Валерий Газзаев. Вот вы, наверно, подумали, что он предлагает работать над стратегией, тактикой, рекогносцировкой и экипировкой. Или, того гляди, – над физической подготовкой спортсменов. Бред, ерунда и ошибочное заблуждение. Кандидат в президенты отмел всю эту чепуху. И заострил внимание на главном.

«Предлагаю вообще отменить лимит на легионеров. Вернется жесткая конкуренция между игроками», – заявил Газзаев. Гениально! Я просто пустился в пляс от восторга, сбивая со стен вымпелы, путаясь в медалях, шарфах и кубках. Верно. Распалить интриги, пробудить честь, ум, зависть и подлость нашей эпохи! Клянусь Олимпом, теперь российская сборная будет состоять наполовину из латиномериканцев и наполовину – из афрокитайцев. Правда придется третью половину вводить. Для россиян.

Но особенно меня восхитило предложение Газзаева ввести правило, по которому в стартовых составах всех клубов премьер-лиги был бы минимум один футболист младше 21 года, а в клубах первой лиги – не старше 20 лет. Ура, товарищи! Даешь свежую кровь, свежих мальчиков для битья. То есть, тьфу, для забивания голов. Только вот одно меня смущает. Одновременно с предложениями Газзаева депутаты внесли законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года. Как же футбольные аксакалы свой опыт молодежи передадут? Кто, пардон, побежит за «Клинским»? Придется по полю бегать. Да еще с мячом. Нонсенс!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
365
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
495
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
424
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
417

Другие новости