0
2237
Газета Филантропия Интернет-версия

19.09.2016 00:01:00

Кто первым встал – тому бутылка. Элегия о приятных сюрпризах, которые ждали избирателей на участках

Тэги: выборы, александровка, воронежская область


Вот что радует. Конечно же, выборы. Радуют – нарадовать не могут. Потому что выборы – это же настоящий праздник. Главное, рано встать.

Вот у нас в Древней Греции говорят: кто первый встал – того и тапки. Точнее, сандалии… А в некоторых семьях так: кто первый встал – тот красивее всех оделся. Ну а в селе Александровка Панинского района Воронежской области все еще веселее. Там, как выяснилось, работает принцип «кто раньше встал – тому бутылка». Вот и теперь самый первый посетитель избирательного участка получил бутылку водки. Причем председатель избирательной комиссии участка Нина Черникова сказала, что этой традиции уже 20 лет. Ну все, на следующие выборы берем открепительные талоны – и наперегонки в Воронежскую область…

А в Омске упорному избирателю повезло еще больше. Он подкараулил на избирательном участке самого губернатора Виктора Назарова. Секрет охоты на губернатора несложен. Не нужно ни сетей, ни силков, ни ловчих ям. Нужно только терпение. Ветеран труда Михаил Долматов надел пиджак с орденами, зашел в помещение для голосования и начал ждать. И дождался. Сети губернатору соорудили СМИ. Находчивый пенсионер вместе с Виктором Назаровым сразу же попал в объективы фотоаппаратов и видеокамер. И у губернатора не осталось другого выхода, кроме как выслушать удачливого ловца. Выяснилось, что Долматов, по его словам, уже 10 лет не может попасть на прием к главе региона – еще со времен прошлого губернатора Полежаева. Ну, тут его, конечно, сразу записали…

Как говорил наш друг Френсис Бэкон, каждый охотник желает знать, где сидит фазан, и в этом знании – сила. А знать, где сидит, точнее, голосует губернатор, – это не просто сила, а страшная сила. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
514
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
718
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
617
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
611

Другие новости