0
3419
Газета Филантропия Интернет-версия

09.11.2016 00:01:00

Работай руками. Элегия о том, какие советы дает администрация Приморья гражданам в гололед

Тэги: приморье, владивосток, администрация, гололед, курьезы


Вот что радует. Жители Приморья спасают ноги посредством рук. Их лозунг: развивай руки, чтобы были целы ноги. Впрочем, и руки тоже приходится беречь. При помощи тех же рук.

В Приморье свирепствует гололед. Нет, конечно, если из кого уже песок сыпется – тому хорошо. Было бы таких побольше, не нужно было бы асфальт чем-то посыпать и обрабатывать. А некоторые ногти на ногах не стригут – тоже иногда помогает. Но в основном народ падает и бьется.

Хуже всего дела обстоят в центре Владивостока. Там уже в травмпункт обратилось больше полусотни невезучих прохожих. И у 30 из них – переломы.

Хотя некоторые находят в гололеде и приятные стороны. Вот, к примеру, идет мужик по гололеду, а женщины на него смотрят и с ног валятся. Приятно. Повышает самомнение. А на гололед можно и глаза закрыть. Пока сам не упадешь. А упадешь – тоже хорошо. Шлепнешься на пятую точку – сразу же невольно мать свою вспомнишь… Правильно! Позвони родителям!

Но все же администрация Приморья рекомендует своим жителям работать руками. Ручками, ручками, умелыми ручками. Очень умелыми ручками. А для краткости, очумелыми ручками. Администрация Приморья советует жителям приклеивать к подошвам лейкопластырь или изоляционную ленту. А еще советуют натирать подошвы песком или обрабатывать наждачной бумагой. В общем, ноги в руки, а руки – в ноги. А еще советуют смотреть под ноги. Иначе ведь никто не догадается. А раз советы даны, то другой борьбы с гололедом и не нужно.

Надо бы эту инициативу развить. Скажем, посоветовать людям под пальто газеты подсовывать, чтобы не мерзнуть. А еще хорошо в шапки толстые книги подкладывать. Тогда можно будет снег с крыш не очищать, сосульки не сбивать. Если что-то на кого-то упадет – все готовы, в шапке книга. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
196
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
321
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
232
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
132

Другие новости