0
3873
Газета Филантропия Интернет-версия

16.11.2016 00:01:00

Новый год лучше секса. Элегия о том, что Евгений Ясин обнаружил признаки стабильности российской экономики

Тэги: экономика, алексей улюкаев, инвестиционный климат, евгений есин


Вот что радует. Российская экономика не просто достигла стабильности. Она достигла такой степени стабильности, что ее, похоже, не способно поколебать никакое событие. Даже задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева не в состоянии повлиять на инвестиционный климат в России.

Так считает бывший министр экономики, ныне научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин. Его спросили, повлияет ли, по его мнению, на инвестиционный климат в РФ задержание Улюкаева. И Ясин ответил, что вряд ли. Мол, он так не думает. Мол, по его мнению, обстановка с инвестициями в России настолько плоха, что как-то еще измениться уже не может. Поэтому никаких последствий от задержания главы Минэкономразвития не будет.

Все вокруг беснуются. Интересуются, дадут ли студентам Высшей школы экономики свободный день для того, чтобы они справились со стрессом. В особенной панике поэты. Кто-то среди них пустил слух, что взятки на самом деле не было, а Улюкаева арестовали за то, что он в стихах подражал Бродскому. И теперь всех, кто подражает Бродскому, будут арестовывать и судить. А в коридорах «Останкина» тоже царит суета. Предприимчивые продюсеры уже начали набирать сценарную группу для создания сиквела телесаги «Таинственная страсть», и ее героями якобы будут поэты Сергей Лавров, Владислав Сурков, Мария Захарова и, конечно, Алексей Улюкаев. И еще художница Евгения Васильева…

И только инвестиционный климат в России сохраняет удивительное спокойствие. Вот настолько стабильна российская экономика… Как говорится в анекдоте, секс это хорошо, но зато Новый год регулярно. Вот и в экономике не важно, что инвестиционный климат плохой, важна регулярность.

И она есть. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1027
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
726
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
348
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
481

Другие новости