0
3749
Газета Филантропия Интернет-версия

29.11.2016 00:01:00

Все едем в Магадан. Сюжет о губернаторе Магаданской области Владимире Печеном и Колыме

Тэги: магаданская область, губернатор, владимир печеный, курьезы, рейтинг трезвости


Начну без обиняков. Опубликовали недавно рейтинг трезвости по российским регионам. Посчитали, где у нас сколько живет алкоголиков, сколько покупают водки и пива, много ли от выпивки мрет народу и как часто по пьяному делу преступничают. Ну, на первом месте по трезвости, знамо дело, Чечня. А на третьем с конца – Магаданская область.

Не успели рейтинг обнародовать, а губернатор Магаданской области Владимир Печеный уже в ажитации и нервах. Требует цифры пересчитать. Я, мол, считаю эту статистику просто лукавой, не отражающей действительное положение вещей. А составителям, дескать, этого рейтинга и членам общества я предложу: приезжайте к нам на Колыму!

Нет уж, лучше вы к нам, Владимир Петрович. Лучше, как говорится, колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. Впрочем, губернаторам я всегда верю. Недоволен Печеный рейтингом, значит, рейтинг порченный. Так что приглашение я все-таки приму – как член общества. Алкея с собой возьму как члена. И Фалета с Фиестом – как консервы, на случай, если по тундре от зэков бежать придется. Только вот одна незадача. Если рейтинг врет и нет в Магаданской области никакой алкоголизации, что же мы там делать будем? С кем оленей у чукчей угонять? Где белочку ловить? На какой почве, в конце концов, совершать преступления? Тут как получается. Либо Владимир Петрович прав, и там у них, в Магадане, сплошные трезвенники, язвенники и тайные вегетарианцы. Тогда там делать нечего. Либо спирта мы все-таки махнем, но тогда уж Печеный ошибся, что тоже невозможно. Ладно, поступим, как в песне «Еду в Магадан», а дальше как пойдет. Алкей, правда, предлагает, как в песне «в Питере – пить», но Питер в рейтинге на пятом месте по трезвости. Туда не годится. Наливайте. Вздрогнем, товарищи. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
741
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1427
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1259
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2377

Другие новости