0
7554
Газета Филантропия Интернет-версия

09.12.2016 00:01:00

Мысль в одном месте. Сказ о том, что и где у депутатов давит и при этом думать мешает

Тэги: саратов, гордума, депутаты, александр ванцов, курьезы


Начну издалека. Многие не поверят, но депутаты порой думают. Между прочим, никаких шуток. Я и правда замечал, что у них на лицах иногда появляется странное напряжение мимики. Особенно на утренних заседаниях.

Сначала казалось мне: да ладно, не может быть такого. Просто, скажем, зуб у депутата разболелся. Или жена ушла. Или, допустим, он неправильно построил свой вечер.

Ан нет. Когда у депутатов вытаращены глаза, перекошены подбородки, наморщен лоб, а на лысинах выступает холодный пот – это явные признаки мысли.

И вот что я замечу. В такой момент депутатов нельзя беспокоить. Ведь мысль депутата, как лань лесная. Ее запросто спугнуть можно. Даже положение депутата в пространстве на нее влияет.

Вот, скажем, в Саратовской городской думе депутату Александру Ванцову предложили выступить сидя. А он и говорит: «Сидят на Кутякова (СИЗО), а я сидя не могу выступать, потому что одно место на другое давит, и я не могу нормально думать».

Боюсь предположить, но есть у меня подозрение, что, когда Ванцов садится, у него мысль из головы в одно место проваливается. И там колет. А поскольку это место еще и на другое давит, то и мысли, и самому депутату очень некомфортно.

Так что предлагаю внять мольбам Ванцова и разрешать ему выступать стоя. Потому что если депутат встанет, то мысль его еще ниже провалится, а потом и вообще выпадет. И депутату сразу полегчает.

В общем, инструктирую всех депутатов: в крайнем случае, если возникла мысль, надо: а) принять лежачее положение; б) обеспечить себя удобным подголовником; в) чтобы одно место не давило на другое, максимально их расслабить; г) думать мысль тем местом, которое наиболее для этого приспособлено и д) вовремя излить мысль куда надлежит.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
752
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1272
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
928
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
485

Другие новости