0
2159
Газета Филантропия Интернет-версия

03.04.2017 00:01:00

За пиво!

Тэги: коми, минздрав, алкоголь, культура, фестиваль


Начну без обиняков. Дмитрий Борисович Березин, глава Минздрава Коми, придумал, как пьянство вылечить. Пивом! Нужно, дескать, менять подход и к культуре потребления алкоголя, навязывать ее. Например, мол, проводить фестивали пива или медовухи.

Гениально же! В яблочко. В тютельку, Дмитрий Борисович. Ведь у нас как бывает. Хряпнет мужик водки или чего поядренее, а залакировать нечем! Вот тут-то фестиваль пива, как туз, ляжет. Сам министр санкционировал. Хочешь – ерш намешивай. Хочешь – лакируй. А можно прямо на фестивале марафон и начать. Дерябнуть медовухи, потом пивка. А потом слиться в подворотню и повышать там градус до чистого спирта. А можно в конце концов на водку плюнуть совсем (метаться с фестиваля в ближайший сарай и обратно все-таки хлопотно). Можно пивом и ограничиться. Но тогда уж сосать без остановки. Так, чтобы ребра трещали. Наповал. Потому что это, как его… Культура потребления алкоголя. Сам министр советует.

Враги прогресса, правда, на Дмитрия Борисовича ругаются. Вон, президент Международной академии трезвости Маюров и вовсе отчебучил, что фестиваль пива – это, дескать, не просто бессмыслица, это сумасшествие. Такое, мол, может предложить только безграмотный сумасшедший чиновник, или он купленный пивной мафией…

Но-но, товарищ Маюров! Поаккуратнее!

Во-первых, чиновник в России кристально неподкупаем – я сколько ни пробовал, все никак, он все больше требует. Во-вторых, безграмотные и сумасшедшие – это провокаторы и критиканы, а товарищ Березин – врач и патриот. Он раньше детей лечил. Может быть, тем самым пивом и лечил. Говорят, оно, подогретое, помогает от простуды. А еще его рабам в Египте выдавали, чтобы те пирамиды строили. И ведь сработало! За пиво! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
558
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
570
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
762
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
547

Другие новости