0
2276
Газета Филантропия Интернет-версия

09.08.2017 00:01:00

Чем меньше, тем лучше

Тэги: забайкалье, губернатор, наталья жданова, чиновники


забайкалье, губернатор, наталья жданова, чиновники На фото губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Фото пресс-службы

Вот что радует. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова раскрыла великую чиновничью тайну. Такую главную, что главнее не бывает. Она раскрыла ее между делом, можно сказать, шутя. А тайна-то, тайна стоит дорогого. Хотя для народа эта тайна и не тайна вовсе. Но, кроме народа, ее открывать никому нельзя…

О чем это я? Наталья Жданова призналась, что правительство Забайкалья сможет эффективно работать, даже если в нем останется всего пять человек.

Нет, конечно, история знает всякие примеры. Были случаи, когда правители сокращали число чиновников просто потому, что у них не хватало родственников, чтобы занять все вакантные места… Но тут-то совсем другое дело. Тут, действительно, как выразилась Жданова, «когорта людей». И если всех остальных сократить, то эти будут еще даже успешнее работать.

И не надо думать, что если почти всех чиновников сократить, то оставшиеся будут работать с утроенной силой, чтобы и их не уволили. Нет-нет. Это все ни при чем.

Просто самая главная чиновничья тайна, которую давно знает народ, но не знает никто, кроме народа, звучит так: чем меньше чиновников, тем лучше. А чиновники-то этого как раз и не знают. И только Наталья Жданова со всей искренностью и смелостью эту тайну открыла.

Что же теперь будет? Можно предвидеть соревнования между регионами. Под лозунгом: «Чем меньше, тем лучше». И, словно в передаче «Угадай мелодию», зазвучат обязательства: «А наше правительство сможет эффективно работать с четырьмя чиновниками!» – «А наше – с тремя!» – «А наше с одним!» – «А наше… а наше… а наше вообще может обойтись без чиновников! Оставим только уборщицу и шофера…»

Нет, конечно, такого безобразия допустить нельзя. И не допустят. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
496
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
800
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
563
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
326

Другие новости