0
2137
Газета Филантропия Интернет-версия

11.09.2017 00:01:00

Уральские боги

Тэги: екатеринбург, фас, жалоба, реклама, красноармеец, курьезы


екатеринбург, фас, жалоба, реклама, красноармеец, курьезы Фото сайта sverdlovsk.fas.gov.ru

Вот что радует. В екатеринбургское региональное управление антимонопольной службы поступило заявление об оскорблении чувств верующих в коммунизм. Истца оскорбил плакат, на котором красноармеец рекламирует ювелирный магазин…

Кто только в последнее время и чем только не оскорблялся. Ходят непроверенные слухи, что представители ЛГБТ-сообщества Германии собираются выступить с предложением о запрете показа фильма «Матильда» на территории ФРГ – из-за того, что в нем их земляк исполняет роль Николая II. А еще говорят, что обезьяны одного из провинциальных зоопарков уже подали в суд на сторонников эволюционной теории Дарвина – мирных приматов оскорбляет утверждение, что от них произошли люди. Да о чем вообще может быть речь, если даже слова: «Ты весь в отца!» – в устах многих женщин звучат как оскорбление.

А знаете, почему чаще всего в оскорблении всевозможных чувств обвиняют театральных деятелей? Да потому, что простой человек может оскорбить только действием, а вот драматург или режиссер – сразу в трех действиях.

Но я отвлекся. Верующего в коммунизм екатеринбуржца оскорбил хорошо знакомый по плакатам времен Гражданской войны красноармеец, который вместо «А ты записался добровольцем?» вопрошает: «А ты поменял свое золото на новое?» По-видимому, подавший в суд считает, что коммунизм – это бог, а красноармеец – его пророк на земле. Простите меня, что все слова пишу с маленькой буквы. Надеюсь, в этом нет оскорбления? А вот на этом плакате, выходит, пророк бога-коммунизма призывает прохожих отдать свои души его извечному врагу и антагонисту – богу-капитализму.

Предлагаем альтернативную рекламу. Тоже из времен Гражданской войны. С текстом: «Вам нужно золото? Сто сорок шесть килограмм пойдет? Да?.. Золотко мое, за тобой пришли!» И это радует.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
751
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1270
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
927
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
485

Другие новости