0
3498
Газета Филантропия Печатная версия

01.06.2018 00:01:00

Депутат на мерине

Сказ о том, как хорошо быть на коне и без бензина

Тэги: депутаты, михаил пучковский, конюшня, конь, курьезы


Начнем издалека. Но будем кратки. Вот что радует. Депутат Заксобрания от партии «Справедливая Россия» на Камчатке Михаил Пучковский хочет приезжать на сессии на личном мерине. Нет, не на том, о котором вы подумали, на котором мечтают ездить большинство чиновников – о четырех колесах. Он хочет ездить на самом настоящем, живом – о четырех ногах. В одну лошадиную силу.

Что сказать? Хвалим депутата. И за оригинальность, и за близость к народу. И, кстати, за спортивную подготовку. Ведь Михаил Пучковский – пенсионер. Теперь вот спросят любого камчатского грузчика – мол, что это за стук да гром да пыль столбом. А он в ответ – да это наш депутат галопом на сессию погнал.

И что тут самое важное. То, что денег у Михаила Пучковского нет, бензина нет. Зато есть своя конюшня.

Нас, конечно, смущает, что господин Пучковский выбрал мерина. Как-никак – пикантная особенность коня может повредить имиджу. Да и имя у него хоть и бодрое, но какое-то женское – Ракета. С другой стороны, любимый конь, кажется, небезызвестного древнеримского политического и государственного деятеля Калигулы вообще звался Инцитат. И все же его избрали в Совет Федерации… то есть тьфу! Не в Совет Федерации, конечно же, а в сенат. Отлично, кстати, заседал коняга. Ни одного, насколько мы знаем, дурного или неудачного закона он не инициировал. И вообще. Даже ни одного плохого выступления история нам не сохранила.

Но это все ерунда. Главное – концепция. Теперь депутат может гордо сообщать всем, что в Заксобрании он «на коне». И, кстати, у мерина скорее всего будет личное место парковки у здания правительства. Мы думаем, что с таким мерином Пучковский может требовать не только место парковки, но еще ясли с овсом и шланги для водопоя. А то и отдельный ипподром, где организуют скачки для депутатов-пенсионеров. Как мы любим. И это радует. А то ишь.  


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Иван Родин

Чиновников предлагается увольнять и за проступки вне службы

0
2927
Почему выдыхается олимпийское движение

Почему выдыхается олимпийское движение

Алексей Фененко

Кризисы возвращают спорт в 1930-е годы

0
4575

Другие новости