0
3089
Газета Филантропия Печатная версия

05.08.2018 16:35:00

Улица, фонарь, гопота

Сказ о том, как правильно общаться с народными массами

Тэги: тверская область, оленинский район, холмец, олег дубов, фонарь, курьезы


тверская область, оленинский район, холмец, олег дубов, фонарь, курьезы Фото из группы "Наш дом - Оленинский район" в социальной сети "ВКонтакте"

Начну издалека. Все началось не с Герцена. Враки, что он Россию колоколом будил. Все это ложь, ренегатство и провокация. Все началось с Блока. «Ночь, улица, фонарь, аптека…» – шептал поэт. И все, кроме подлых несогласных, поняли, что ключевое слово «фонарь». Именно фонарь нам поможет. Потому что с ним Диоген человека искал. И вот, нашелся Ленин и зажег «лампочку Ильича».

Хочу поздравить всех с тем, что Блок был пророком. «Все будет так, исхода нет», – сказал он. И верно: нет исхода. И не надо. Светить всегда, светить везде – зажигать лампочки и фонари будут до конца света. Что и сделал глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов, который торжественно открыл фонарь в селе Холмец.

Народу не нужен хлеб, зрелища, и Wi-Fi. Главное, чтобы светил фонарь. Освещающий, правда, говорят, не дорогу, а фасад здания. Но я тут скажу: у Ленина была светлая голова. Не просто лысая. Он знал, что надо освещать. Ведь главное не то, по чему идешь, а куда стремишься. К светлым идеалам коммунизма.

Так что верно Дубов отреагировал, когда ему предложили фонарь развернуть. Он сразу уличил иностранных подстрекателей. «Пошел ты… лысый урод», – отбрил он диверсанта. И с корнем выдернул провокацию, обозвав жителей «группой агрессивной молодежи», «подогретой алкоголем гопотой», и пообещав, что устроенный майдан не пройдет для них бесследно.

Верно, товарищ Дубов. Ходют тут всякие – фонарь, видите ли, разворачивают! Уверен, что именно к Дубову обращался другой поэт. Пойдем, говорил он, взорлим, споем у мира в сером хламе. И, кстати, как в воду глядел. Насчет хлама. Ведь Дубов ранее участвовал в церемонии открытия помойки. Но это уже другая – благодатная тема.  А в случае с фонарем предлагаю строку Блока в наущение несогласных переделать: «Ночь, улица, фонарь, гопота». Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости