0
3631
Газета Филантропия Печатная версия

17.04.2019 19:46:00

Повесть об омских чиновниках, которые требуют налог с роженицы за букет цветов

От соития до зачатия

Тэги: роды, подарки, цветы, налоги


роды, подарки, цветы, налоги Фото pixabay.com

Буду краток. Государство говорит: рожайте. Народ рапортует: есть. А государство в ответ, этак ласково: хорошо. А тому, кто родит первого в этом году малыша, продолжает государство, мы подарим подарки. Народ говорит: ах. И идет рожать. Во всяком случае, примерно так было в Омске. Местная жительница родила младенца, а к ней пришли чиновники и стали дарить подарки: букет цветов и сертификаты на покупки в омских магазинах. Счастливая роженица стала еще счастливее, а омских чиновников снимало телевидение. А теперь молодая мама должна за все это платить налог. Больше двух тысяч рублей. Ладно бы за сертификаты. Но в письме из Департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Омска, уверяют местные ученые, недвусмысленно намекали, что и за букет цветов тоже.

Что тут сказать? Бойтесь омских чиновников, дары приносящих. Дареному коню в зубы не смотрят, но букеты от омских чиновников лучше не брать. Ни тушкой, как говорится, ни чучелом. А то этак скоро начнут брать налог на беременность. И налог на небеременность. Кстати, можно брать налог и за то время, которое находится между небеременностью и беременностью. Причем отдельно – за соитие. И отдельно за зачатие. За зачатие, сами понимаете, в двойном размере. А лучше – в тройном. Ведь без огневой работы наших чиновников зачатия же наверняка не было бы.

Кроме того, поговаривают, что и сам процесс соития может иногда даже доставить некоторое удовольствие. Ну, сам я не знаю, конечно, но мне секретарша моя Кузьминична что-то подобное говорила. А раз так, то соитие можно отнести к сфере услуг. А ведь это еще и спорт, фитнес, так сказать. Так что платите налоги, господа беременные и небеременные. А то ишь.      


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В России обсуждают повышение налогов на фоне атак беспилотников

В России обсуждают повышение налогов на фоне атак беспилотников

Михаил Сергеев

0
1434
Региональная политика 11-14 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 11-14 марта в зеркале Telegram

0
1093
Женщины хотят денег, но получат цветы

Женщины хотят денег, но получат цветы

Ольга Соловьева

Цены на подарки к 8 Марта растут с опережением инфляции

0
4100
Швейцарцам выплатят "несчастливую" пенсию

Швейцарцам выплатят "несчастливую" пенсию

Данила Моисеев

Впервые почти за 200 лет в стране увеличили социальные расходы по воле населения

0
2441

Другие новости