0
2540
Газета Филантропия Печатная версия

01.12.2019 17:40:00

Ничёсе! Сказ о том, как на новгородских чиновников потолок рухнул

Тэги: новгород, чиновники


Начну издалека. Вот что радует. Как там еще пели? Я слезой вас выпаивала, темну ночь не досыпала. Сладок кус не доедала! Вот про сладок кус – просто точнее не скажешь. Про новгородских чиновников. Они не просто сладок кус с икрой не доедают, они обрекают себя на муки. Во имя простых людей. Как Прометей. Фактически рискуют жизнью.

Это подтвердила весть из администрации Старой Руссы. Там во время заседания рухнула часть потолка. Говорят, потолочные конструкции и штукатурка обрушились на пол между рядами, чудом никого не задев. Глава региона испустил нечаянное «ничёсе». Ну мы-то знаем, какие на родине Достоевского «ничёсе»! Такие, что я бы за весь остальной потолок опасался.

Но я отвлекся. Неважно, что рухнуло. Важно сказать об отваге чиновников. О том, какие они берут на себя риски. Ведь из комментария губернатора Андрея Никитина следует, что в 2017 году он дал поручение главам не заниматься ремонтами в своих зданиях, пока не будут отремонтированы все детские сады, школы и дома культуры.

В общем, вы поняли. Что бог послал, тем и наказал. Как говорил Тарас Бульба сыну – чем я тебя породил, тем я тебя и убью. Члены правительства отрывают от себя последнее. Помните, писатель писал про раствор, который хорошо держит, если в нем есть цемент. Ясный перец: с каждой машины чиновники килограмм 500 скрывают… ой, пардон... отрывают от сердца. Вот и держит раствор в администрации хуже.

В общем, как жертвуют слуги народа, вы знаете. Они жертвуют безраздельно, со смаком, с аппетитом. Они способны скрывать, ой, то есть отрывать – больше. Они камня на камне не оставят. Пусть даже здание сложится от порыва ветра, они тогда встанут и будут держать крышу администрации, как атланты. С бодрыми криками: все отлично, раствор нормальный. И это радует. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1187
Региональная политика 1-4 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 1-4 апреля в зеркале Telegram

0
2713
Великий исход учителей

Великий исход учителей

Антон Зверев

Есть ли шанс вернуть уволившихся из школы педагогов

0
4069
"Тихая" из Нижнего. И не только

"Тихая" из Нижнего. И не только

Дарья Курдюкова

В галерее "Триумф" представляют нижегородскую арт-сцену

0
4032

Другие новости