0
2466
Газета Филантропия Печатная версия

26.01.2020 19:43:00

Кино и ботокс. Сюжет о митрополитах Пантелеймоне и Иларионе, блуде и семье

Тэги: митрополит пантелеймон, пластические операции, ботокс


митрополит пантелеймон, пластические операции, ботокс Иллюстрация pixabay.com

Начну без обиняков. Я вот, признаться, никогда пластикой не баловался. Только ягодицы подкачал, чтобы штаны не спадали. И для устрашения идеологического врага. А Фалет с Фиестом – те все время себе что-нибудь отрезают или пришивают. Но, к счастью, будет и на них управа! Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон намедни изрек, что-де все пластические операции есть проституция, потому что они делаются для угоды только блуду. И самообман. Мол, скорее всего это сумасшествие и мужчин, и женщин. Дескать, все неестественное – это лицо дьявола. Правда, косметику разрешил.

Божечки правый. Что же тогда с ботоксом делать? Им, говорят, и на самом верху балуются. Тоже блуд и сумасшествие? А если, допустим, я себе кое-что хочу увеличить, но не ради блуда, а ради крепости демографии РФ и роста будущего кадрового потенциала армии, ну и маткапитал отхватить? Тоже нельзя?

Бегу к Алкею, а тот меня обсмеял. «Рождаемость, – говорит, – не причиндалами повышать надо, а важнейшим из всех искусств! Кино!» Это, оказывается, тоже Церковь придумала, а именно митрополит Волоколамский, архиерей РПЦ Иларион. Выступал он в одной телепередачке и ну ругаться на вечерние сериалы. Где, мол, в этих сериалах тема многодетной, вообще здоровой семьи, супружеской верности? Там-де ее нет. Нужно, мол, менять сознание людей, чтобы парадигма здоровой семейной жизни укоренялась в том числе в СМИ: через фильмы и сериалы. Ну про парадигму он, наверное, к Алене Водонаевой обращался, потому что я ничего не понял. А что кино поможет зачатию детей и хорошо, что новый министр культуры в этом смыслит, это я понял. Только вот с чего начать? Поставить свечку у телевизора, лечь в миссионерскую позу и…. На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости