0
2692
Газета Филантропия Печатная версия

18.05.2020 20:22:00

Обежал Землю. Сюжет о бурятском депутате Михаиле Гергенове и его популярности

Тэги: бурятия, народный хурал, михаил гергенов, марафон


бурятия, народный хурал, михаил гергенов, марафон Графика pixabay.com

Начну без обиняков. Есть, товарищи, в Бурятии Народный хурал. И самый популярный депутат этого Хурала, поговаривают, – Михаил Гергенов. Об этом сам глава Бурятии Алексей Цыденов заявил. Мол, вся республика знает, что Михаил Гергенов делает на округе, как пробежал три раза вокруг Земли. Сам товарищ Гергенов скромничает, что, дескать, пока не три раза пробежал, а только два. Раздает продовольственные наборы народу, бизнесу помогает, да еще и успевает лесные цветочки фотографировать и в соцсетях выкладывать! Орел! Богатырь!

Скоро по всем приметам, Михаил Денисович и в третий раз Землю обежит. Он ведь помимо прочего еще и спортсмен. На закате после рабочего дня к 42-километровому марафону готовится. Трусцой.

Я восхищен, товарищи. Я подавлен мощью самого публичного депутата Народного хурала Бурятии. Я околдован. Зачарован. Испепелен. Еще чуть-чуть, и Михаил Денисович взмоет над округой на параплане, разбрасывая помощь, принимая привязанные к воздушным шарикам и почтовым голубям записки от самозанятых и малых предпринимателей, засевая поля, благословляя детей, снижаясь и отщипывая караваи у жителей дальних областей, а попутно – повышая демографию и ВВП Бурятии. Естественно, с сохранением социальной дистанции в полтора метра.

Правда, бегом, конечно, еще эффектнее. Я бы даже сказал, что Гергенов может так пешком и до Москвы добежать, но вспомнил, что лучше не надо. А то шел один из Якутии пешком в Москву, так его как раз в Бурятии и связали. А теперь, говорят, и в психушку засунули.

Но так вот, опыт популярности надо осваивать и расширять. Депутаты, надевайте спортивные трусы и на старт! Не забудьте смартфон – лесные цветочки на камеру щелкать. И новую плитку! Сбоку и сверху! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Скетчинг: быстро и выразительно

Скетчинг: быстро и выразительно

Марианна Власова

Главная задача наброска – передать настроение, идею, образ, эмоции  

0
6105
Земля, где шаманов больше всего

Земля, где шаманов больше всего

Василий Матвеев

Бурятский театр оперы и балета покажет уникальные постановки на московских сценах

0
4553

Другие новости