0
725
Газета Телевидение Интернет-версия

02.11.2007 00:00:00

Клоунского полку прибыло

Тэги: пожигайло


А у нас появилось новое лицо на экране. Дважды за неделю появилось, и все в программах Соловьева. Очень колоритное.

┘Как только господин Пожигайло в роли секунданта программы «К барьеру!» открыл рот, я понял: подходящий кадр. Будет «зажигать». Потому что первыми его словами были: «Помимо всего прочего я – замминистра культуры».

Уже смешно. Чего прочего-то? Членства в «Единой России»? Наличия странной приставки к должности – «статс-секретарь»? (Я лично последний раз ее встречал только в дореволюционной литературе.) Или тайна покрыта мраком?..

А фразочка, брошенная этим замминистра культуры писателю Ерофееву, – это же улет! «Когда стране хорошо, вам, интеллигенции, плохо». Надо так понимать, что замминистра культуры себя к интеллигенции не относит?.. Ну и ну, а ведь – выпускник Серпуховского военно-командного училища имени Ленинского комсомола.

Второй выход замминистра оказался даже мощнее первого. В «Воскресном вечере». Там обсуждали закон о порнографии, созревший в недрах Минкульта. Автор и инициатор которого – правильно, Павел Пожигайло. И уж он расстарался с экрана – выражался ну так цветисто, так красиво! «Закон – это барьер на пути фекалий от затекания нечистот в души наших детей». Я чуть не прослезился. А писательница Устинова и ведущий Соловьев почему-то гнусно хихикали. Особенно когда замминистра пообещал, что, если закон не пройдет – он уйдет из власти.

Присуждаю звание телепузика недели господину Пожигайло, замминистра культуры, за его настолько культурный уровень. За то, что оживил телекартинку и распотешил нас, грешных. Отдельное спасибо культурному заму – за то, что не помнит фамилий великих актеров, а также смешивает разные оперы: Шарапов у него, представьте, арестовал Плейшнера. А вы говорите – эклектика в искусстве. Тут в телевизоре такого насмотришься!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
475
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
766
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
538
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
311

Другие новости