0
1243
Газета Телевидение Интернет-версия

14.03.2008 00:00:00

Влюбленный в сталинские сапоги

Тэги: александр проханов, телеэкран, эфир, патриот


Есть у нас с десяток персон, которые не слазят с телеэкрана. Прямо как на зарплате, честное слово. И надоели хуже горькой редьки. Один из них – русский патриот, неутомимый строитель Пятой империи, писатель Александр Проханов. Хоть примету устанавливай: если на прошлой неделе он был у Соловьева в «Воскресном вечере», то на этой будет у Соловьева в «К барьеру!». И наоборот. Кому и для чего это надо, чтобы Проханов все время светился в эфире? Для того чтобы страна прирастала патриотами, что ли?..

А тут еще повод подходящий – годовщина смерти сатрапа; ну как без Александра Андреевича? Вызвал он на дуэль историка Николая Сванидзе – «врага государства российского, посвятившего свою жизнь поношению Сталина». Чувствуете, какой возвышенный слог? Но слог – что по сравнению с содержанием. Оказывается, храмов сухорукий не разрушал, а бассейн «Москва» на месте храма Христа Спасителя образовался сам, из-за протечки крана. Голод 32-го года – брехня, а ГУЛАГ – миф. И крестьянству Сталин не сворачивал головы – просто отправил его на стройки коммунизма. А что до репрессий, так они были реакцией на либералов, все, как всегда, разваливших. Он, пламенный патриот Проханов, тоже хочет модернизировать и спасти свою родину, которую загубили либералы. И даже нефтедоллары Медведеву дал Сталин, во как!

Ну, хватит обо всей этой чуши, вдохновенно и с пафосом выкрикнутой. Кем же это надо быть, чтобы взахлеб заниматься апологией тирана, устроившего в стране геноцид по социально-политическому признаку? Неужели же – русским патриотом? Может, Проханов наш – заблуждающийся или идейный? Так вроде нет, ведь человек он умный и небесталанный┘ Тогда что ж – просто влюблен в сталинские сапоги? Похоже, что так.

Присуждаю звание телепузика недели Александру Проханову – за лицедейство, нечестность, лицемерие. Население наше невежественно и внушаемо; грех верующему человеку соблазнять малых сих. Обидная реальность – в зрительском голосовании победила точка зрения не историка, а соловья Генштаба.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
533
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
874
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
622
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
350

Другие новости