0
1052
Газета Телевидение Интернет-версия

18.07.2008 00:00:00

Шерше ля фам

Тэги: телепузик, новости, нтв, саркози


Нечего стало глядеть по ящику: отпуска и межсезонье. Поневоле приходится смотреть новости на всех каналах. Благо они по времени расходятся. Так каналы, блин, разные, а новости одинаковые! Сам побывал там-то и то-то сказал. На фестивале техномузыки злоупотребили лазером. На Украине опять учения НАТО. Во Франции любимый национальный праздник – день взятия Бастилии.

Кстати, на НТВ к тому празднику подошли нестандартно. Я бы сказал, личностно. Корреспондент Глускер поведал нам, что президент Саркози сам составлял список гостей. Сам продюсировал программу торжеств. И сам занимался гардеробом и внешним видом своей супруги.

Что ж, думаю, такая активность первого лица государства только похвальна. А Глускер продолжает – мол, Карле Бруни, безусловно, идет шиньон и фиолетовый цвет, но в этом виде она уже представала перед королевой английской и президентом Израиля. Я прямо восхитился – какая изящная шпилька-комплимент! Отслеживать дамские наряды не каждый сумеет. А уж мужику догадаться о шиньоне – вообще класс.

Но когда я услышал еще, что и народ, собравшийся на Елисейских Полях, скандировал не «Николя! Николя!», а «Карла! Карла!» (а та раздавала автографы, пока глава государства ждал ее в автомобиле), – я все понял. Это личное. Вадим неравнодушен к красавице Карле. И потому приоритет в его репортаже не празднику, но женщине.

Влюбленные – они все путают. «Ширак отсутствовал на празднике без уважительных причин». А по версии канала «Россия» – Ширак отсутствовал потому, что был категорически против приглашения президента Сирии Асада. Опять же насчет участия в воздушном параде самолетов Миг-29 – корреспондент «Вестей недели» говорил об одном, словенском, а корреспондент «Сегодня» – о двух, словенском и румынском.

Не знаю, кто из них точнее, но звание телепузика недели присуждаю Вадиму Глускеру. За его пристальное внимание к прекрасной даме. Что-то есть в этом рыцарское.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
558
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
935
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
673
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
370

Другие новости