0
4424
Газета Телевидение Интернет-версия

10.10.2008 00:00:00

Мастурбация на Первом

Тэги: гордон, собчак, телевидение


...А по-моему, Ксюша Собчак должна одному товарищу бутылку. Причем дорогущего шампанского Dom Perignon. После такого-то мощного пиара на главном канале страны.

Странное оно, это ток-шоу «Гордон Кихот». Обещали развенчивать чудовищ – и прославляют их. Говорили, что в формате заложено поражение приглашающей стороны, – а оказывается, это еще как повернуть. Вернее, как повернут. На монтаже.

В этот раз главный умник нашего ТВ сражался за душу Ксении Собчак с ней самой (первый же вопрос: «Вам не стыдно?»). Похоже, с возрастом людей тянет на миссионерство – Александр призывал Ксению сеять разумное, доброе, вечное. «Кому многое дано – с того многое спросится». Интересно, чего он ждал от главной блондинки нашего ТВ – неужто покаяния?

Ксюша (явившаяся на передачу в облике студентки-отличницы: голубая в огурцах блузка, серая ниже колен юбка, на лице из косметики – только розовый блеск на губах, строгие очки), – разумеется, каяться не собиралась. Она оповестила присутствующих, что любит деньги и что пресловутый «Дом-2» – это ее способ зарабатывать на жизнь.Что и на экране, и в жизни она делает то, что хочет: «Моя свобода – мастурбировать в ванной, ваша – переключать каналы».

Ого, думаю, смелости малышке не занимать. (Не говоря уже о смелости Первого, оставившего в эфире эдакое неприличие.) А она опять: «Что плохого в том, чтобы мастурбировать? Саша, а вы – не мастурбируете?» – вот паршивка, сумела смутить самого Гордона! Он, правда, нашелся, но не сразу – через паузу. А вот Ксюша держала удар мастерски и на его выпад: «ООО «Силиконовый рай» выпустило резиновую куклу Ксении Собчак» – среагировала мгновенно: «Вы уже купили себе одну?» Бедному ведущему только и оставалось, что констатировать: «Нас побеждает Ксения Собчак».

И я так думал. До тех пор, пока не выяснилась любопытная подробность: обличительный монолог журналиста Минкина был вырезан, а сам он, напротив, врезан. Оказывается, и он, и актриса Гузеева ушли с середины передачи, но зрителям не только не показали этот уход, но и продемонстрировали присутствие беженцев в финале. А ведь если уважаемые люди посреди записи покидают студию – это совсем другой расклад и другие акценты.

Присуждаю звание телепузика недели Александру Гордону. За посильный вклад в медиапроект «Ксения Собчак». А также за то, что, делая авторскую программу, он либо не присутствует на ее монтаже, либо присутствует и тем самым способствует наперстничеству и подтасовкам. На Первом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1278
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
904
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
437
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
607

Другие новости