0
1071
Газета Телевидение Интернет-версия

05.12.2008 00:00:00

Не надо "палить" хороший формат!

Тэги: тв, опрос


Анри Вартанов, телекритик

1. Ток-шоу «Только ночью» (ТВ Центр). В ситуации, когда наши телеканалы будто воды в рот набрали и молчат как партизаны едва только речь заходит о кризисе, молодежное ток-шоу осмелилось в полный голос говорить о происходящем. И сделало это внятно, недвусмысленно, смело – с помощью приглашенных Глазьева, Хандруева и других известных людей.

2. Дебаты «Имя Россия». В унылой череде выпусков, где «присяжные» славили жестоких монархов или кровавых диктаторов, наконец-то появилась возможность по достоинству оценить единственного русского царя, который проливал ради прогресса не чужую кровь, а свою. Судя по кислому тону, каким многие из присутствующих говорили о реформах Александра Второго, демократия им не по душе.

3. БГ, отметивший на днях 55-летие.

Всеволод Емелин, поэт

1. Юбилейный вечер Андрея Дементьева «Все начинается с любви» (Первый канал) – смотрел я на юбиляра и завидовал ему хорошей завистью: человек выглядит, как 30 лет назад! Фильм Леонида Млечина «Радован Караджич. Окончательный диагноз» (ТВ Центр), идущий вразрез с нашей установкой про уморенного ЦРУ героя; по Млечину, он – негодяй, разваливший свою страну. Продолжаю утверждать, что с точки зрелищности и колорита дебаты «Имя Россия» («Россия») – лучшее, что есть на экране. Большой репортаж с выставки Millionaire Fair («Главная тема», 3-й канал) – похоже, революционная агентура работает. И, конечно же, исполнение южноамериканскими гвардейцами российского гимна на русском произвело неизгладимое впечатление.

2. «К барьеру!» (НТВ) – неинтересный получился спор между господами-литераторами Минаевым и Прилепиным, я ожидал большего. Впрочем, последнего я ценю и люблю: рад его появлению на экране.

3. Не стареющий душой Андрей Дементьев.

Анатолий Голубовский, продюсер

1. Фильм «Шультес», который я видел и раньше, в формате «Закрытого показа» (Первый канал). Фильм хороший, но вот незадача – чем лучше фильм, тем худшим получается обсуждение. Формат для интеллектуального кино надо соблюдать, а не «палить» его (как было в случаях показа в данном формате фильмов «Мой муж – гений» и «Зеро» Джульетто Кьезы).

2. Сериал «Синие ночи» (Первый канал) – неинтересно мне про половую жизнь вожатых, я надеялся на уровень картины «Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен». «К барьеру!» (НТВ) с дуэлью между Прилепиным и Минаевым: разговор шел в разных плоскостях, первый говорил как склонный к анализу писатель, второй – как не очень глубокий журналист. Премьера «Made in woman» (ТНТ) показалась не лучшим образцом юмористического вкуса.

3. Светлой памяти Любовь Полищук.

Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ

1. Редко радуют новостные программы, а в воскресенье порадовался грамотной и квалифицированной работе молодого корреспондента Ивана Кудрявцева в «Вестях недели» («Россия»). Передача «Браво, артист!» (ТВ Центр), посвященная Любови Полищук, – такая теплая и человечная, чему способствует ее формат дружеских посиделок. «Имя Россия» («Россия») – как проявление интереса к истории передача очень полезная с ее посылом «Давайте все вместе». Но много высказывается неточностей: как бы люди ни готовились, если они не историки – это сказывается.

2. «Закрытый показ» (Первый канал) с монотонным «Шультесом». Ну и что такого в нем закрытого? С удовольствием «ушел» на «Маленького Будду» (ТВ Центр) Бертолуччи.

3. Андрей Дементьев – замечательный поэт и прекрасный человек.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
300
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
504
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
363
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
210

Другие новости