0
1007
Газета Телевидение Интернет-версия

30.01.2009 00:00:00

Шок-шоу

Тэги: нтв, шоу, минаев, телепузик


Поднадоела мне газовая тема. Ждал, как манны небесной, когда вернутся с Мальдивов – Сент-Морицей наши телевизионные владельцы дум. И зашумят наконец-то в эфире злободневные дискуссии.

А дождался премьеры ток-шоу «Честный понедельник» с Сергеем Минаевым. Честность эта меня в ступор ввела. С первой минуты.

Триколоры повсюду. Российским флагом махали перед каждой камерой, красным-синим-белым сияли стойки для выступавших┘ До кучи в глаза лезли лозунги и транспаранты в руках присутствующих: «Правды много не бывает!», «Выбирай себе будущее!». А шумовое сопровождение! Отродясь не видел столь взбудораженной аудитории в студии: выкрики, свист, улюлюканье┘ Озверином их, что ль, всех накормили?

Это кто, думаю, футбольные фанаты? «Наши» на выезде? Мосфильмовская массовка? На кой черт их заставили разыгрывать уличный митинг?

А вот и новоиспеченный ведущий с горящим безумным глазом. Тема – «Должны ли мы вводить санкции против недружественных стран?». «Консультанты» – Гозман и Жириновский. Странно это. Помнится, кто-то обещал звать в «Честный понедельник» настоящих людей с настоящими проблемами, а не «говорящие головы», гуляющие с канала на канал. Не успел я удивиться, как мне главного героя явили. «Рядового россиянина» лет 20 от роду. И озвучивает он свою проблему. Я, мол, после гибели друга в Южной Осетии ни грузинских, ни украинских, ни американских товаров не покупаю. А ну как деньги мои карманные на закупку оружия пойдут? Проблема? Проблема. Только, по мне бы, его не в эфир, а к психоаналитику.

Впрочем, рядовой этот на удивление хорошо перед камерами держался. И говорил гладко. Не удивлюсь, если он – на самом деле студент театрального вуза. Телевизионный театр, ей-богу! Да нет же – цирк! И свистопляска с экстремизмом.

Где там Россвязьохранкультура – всё с мультяшками борется? Пусть лучше Минаевым займется. А то он того гляди под улюлюканье своих странноватых гостей начнет санкции против недружественных стран вводить. Или вообще войну развяжет. Боюсь я его.

Присуждаю звание телепузика недели Сергею Минаеву за гапоновщину, которую он учинил на НТВ. Может, перебьемся на этот раз без Кровавого воскресенья?..


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
696
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1380
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1214
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2299

Другие новости