0
965
Газета Телевидение Интернет-версия

20.03.2009 00:00:00

Нестыковочка вышла

Тэги: тв, эрнст, рурк, алкоголь


Всё, нет больше вопроса – кто в телевизоре круче всех. Помилуйте, какая цензура, какие ограничения?.. Теперь я знаю – на нашем телевидении можно всё. Кто видел последний «Прожекторперисхилтон» – тот меня понимает.

Причем ничто не предвещало. Ну не было Гарика Мартиросяна – всегда кто-нибудь прогуливает. Ну явился Валдис Пельш – всегда какой-нибудь гость туда забредает, бывали и поинтересней люди.

Я уж совсем заскучал, но тут с торчащим хвостиком явно политых репейным маслом волос возникло нечто – в сюртуке на голое тело и в синих тапочках. Микки Рурк! Голливудская звезда со смаком закурила, а ведущие ринулись предлагать ей зубочистки с разными вкусами. Запомнила, молодежь, как Рурк накануне прямо в эфире программы «Время», даже кокетничая с ведущей Панкратовой, не расставался с зубочисткой!

Герой моей юности (см. фильм «9 с 1/2 недель») по-хозяйски взялся за чайник, наполнил чашки – свою и соседа┘ Сергей Светлаков взвыл: «У-у, водяры не взял!» – «Нечего выпить?» – поинтересовался Микки, услышав знакомое слово. И заорал по-русски в зал: «Водки! Водки!» Что вы думаете? Тут же вынесли бутылку и рюмки, американский гость, как говорят у нас во дворе, это дело розлил┘ И даже выпил на брудершафт с явно приглянувшимся ему блондином Светлаковым. И грохнул опустевшую рюмку оземь, да и Серега свою – вслед за ним┘ Красиво вышло. Душевно так. По-нашему, по-русски.

До кучи вся теплая компания, угостившись рурковским «Мальборо» (Ургант еще и за ухо сигарету затырил – типа сам я не курю, ты ж знаешь, Глеб Егорыч, а в тюрьме пригодится), принялась дружно им попыхивать. Не курящий по жизни Цекало старался сдерживать кашель┘ На его счастье, подоспело время музыкального финала. Картинка незабываемая и фантастическая – гитарный дуэт Микки Рурк – Александр Цекало, и все горланят «A let me play moon and stars»!

Я – что, я – ничего. Очень мне мужики понравились. Было б прикольно, если б Рурк потребовал к водке еще и женщину. А поскольку в моем телевизоре только Первый показывает, то днем я посмотрел убедительное антиалкогольное ток-шоу «Общее дело». Тут, как говорится, или крестик сними – или штаны надень.

Меня-то, старого и стреляного, ничем не проймешь – давно здесь живу, а вот тех, кто помоложе... На секунду мелькнуло в сознании какое-то слово типа «фарисеи» или «ханжи», но исчезло без следа. Ведь и в самом деле – давно здесь живу.

Присуждаю звание телепузика недели Константину Эрнсту за амбивалентность и широту взглядов на мир. За водку, сигареты и борьбу со всяческим пороком и злом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
784
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1330
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
970
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
510

Другие новости