0
1287
Газета Телевидение Интернет-версия

20.11.2009 00:00:00

Ужасы нашего городка

Тэги: тв, телепатия, нтв, егоров


тв, телепатия, нтв, егоров

Пятница 13-е – этим все сказано. Говорил же себе – плохой день, пересиди его на канале «Культура». Нет, понесло на НТВ смотреть «Цены. Всероссийская история обмана». Посмотрел. Мрак и катастрофа.

Я, конечно, и раньше понимал, что овощи для нас растят не в альпийских лугах. Но чтобы в 40-километровых теплицах в Китае, да «с лекарством»┘ А любимые бананы? Я думал, они созревают на пальмах и дозревают в пути – наивный, все происходит в газовых камерах! Про рыбу, источник фосфора, мне вообще больно говорить. Ее красят краской, накачивают химией и погружают в некий «созреватель» для растворения костей. С моими-то костями что будет после употребления такой рыбки? Тоже постепенно растворятся?

И встали передо мной, как конь перед травой, кардинальные вопросы нашей жизни. Что делать – примерно понятно: уходить в поля и жить натуральным хозяйством. Кто виноват? – а эти вот, что в студии собрались. Высшие чиновники да наглые владельцы торговых сетей. Особенно один, топ из сети, «чудесный грузин», как говорил товарищ Ленин (правда, совсем о другом человеке, но тоже грузине). Смотрел на показ всех этих ужасов – и ржал. И время от времени отменно хамил окружающим.

Ну, Егоров Алексей, автор расследования, спасибо тебе, братец. Показал ты нам крупным планом систему взяток, откатов и накруток. Благодаря тебе мы узнали, что продавцы кормятся за счет производителей, чиновники – за счет продавцов, и все вместе они кормятся за наш народный счет. Вот почему мы, стадо, и переплачиваем за все про все в три раза.

Но зачем ты, парень, это показал стране? Эпатажа ради?

А я догадываюсь, зачем. Чтобы дать толчок столь необходимой всем нам модернизации. Поскольку в данном случае уж точно возможны только два варианта: либо перестать кушать, либо модернизироваться.

Алексей, голубчик! Про мясо вы нам еще раньше сплясали, теперь вот про остальные продукты. Так вы не останавливайтесь, следуйте своим курсом! Как можно больше показывайте нам родных ужасов, причем с утра до вечера и изо дня в день, а не только в пятницу 13-го. Глядишь, на это дело и обратят свое вельможное внимание прокуратура и прочие надзорные органы. А я со своей стороны каждый раз вам буду присваивать звание телепузика недели. Вот как сейчас.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
834
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1405
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1030
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
537

Другие новости