0
1041
Газета Телевидение Интернет-версия

15.01.2010 00:00:00

Депутат-проповедник

Тэги: телепатия, захарьящев, нравственность


телепатия, захарьящев, нравственность Василий Захарьящев – сознательный гражданин и поучающий депутат.

Питерская передача «Открытая студия» – то, что надо. Выходит в прямом эфире и темы обсуждает самые что ни на есть актуальные. В первый рабочий день января темой стала «Цена праздника».

Смотрю, ведущий общается с неким солидным, но неизвестным мне лицом. И лицо это предлагает взглянуть на только что прошедшие новогодние праздники с точки зрения «нравственно-духовных дел». Призывает задуматься об их моральной составляющей. Называет их разнузданными. И приводит в пример как массовую пропаганду пьянства и разврата любимые народом киноленты «Ирония судьбы» и «Особенности национальной охоты».

Кто ж это у нас такой нравственный появился в Думе, пытаюсь я понять (у мужчины – соответствующий значок на лацкане). А титров все нет. А мужчина дальше свою мысль развивает: «В 17-м году мы перешли в область Сатаны. И специально перенесли календарь, чтобы Рождество Христово шло не до, а после Нового года и люди приходили к нему в виде уже непотребном. Мы живем в мире, зависящем от Господа Бога, а в Библии сказано: праздность – мать порока».

Я просто обалдел – не ожидал подобных умозаключений от человека с депутатским значком. Ну надо же, а мы-то, обыватели, думаем, что слуги народа – сплошь без чести и совести. Вот же как этот представительный человек переживает за нравственность нации! Рубит правду-матку с экрана, невзирая на тот факт, что государство у нас светское.

Тут наконец появились титры: «Василий Захарьящев, член фракции «Единая Россия». Так я же его знаю, это тот самый депутат, который прошлой весной внес законопроект о переносе новогодних праздников на май! Параллельно он еще состоял в должности председателя Союза садоводов России. Тогда Дума его инициативу отклонила, но не отступается народный избранник, гнет свое!

И точно – Василий Иванович открыл карты: заявил, что представляет интересы 20 млн. семей садоводов. Призвал сделать 2 мая красным днем календаря и наречь Днем садовода. А также брать всем пример с жены президента Америки, которая разбила огород в Белом доме. Что вы думаете? В ответ посыпались дурацкие эсэмэски: «У нас в Сибири в мае кол в землю не вобьешь!», «Тогда пусть будут и августовские праздники – для выкапывания картошки!» Неблагодарный у нас народишко и неразумный. Но въедливый.

Присуждаю звание телепузика недели сознательному гражданину Василию Захарьящеву. Конкретный он мужик – как представитель дачников и садоводов отстаивает их права, как зампред думского комитета по делам религиозных организаций – проповедует не хуже любого батюшки. И это правильно – использовать Думу (и телепередачу) как трибуну для отстаивания своих общественных – заметьте не личных! – интересов.

P.S. А что, если и вправду вернуть Новый год к 1 сентября? В допетровский формат. И Россия покинет область Сатаны. И картошке будет хорошо. И Рождеству Христову.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1328
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
935
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
452
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
632

Другие новости