0
1142
Газета Телевидение Интернет-версия

28.05.2010 00:00:00

В защиту модернизатора и наниста

Тэги: тв, телепатия, петрик, фильтр, вода, грызлов


Редко, очень редко удается увидеть на телеэкране личность подобного масштаба. Мне повезло, я сподобился. Такой матерый человечище сидел в кадре, что, казалось, студия жала ему в плечах. То был знаменитый изобретатель, которого еще зовут «русским Леонардо» – Виктор Иванович Петрик.

Последнее его изобретение ≈ нанофильтр, способный превращать даже радиоактивные отходы в кристально чистую воду, потряс общество. Особенно, академическое. Завистники таланта вздумали тормозить прогресс, «мешать опытам академика», создавать комиссии и кричать «не верю!».

Выпуск «Открытой студии» на Пятом так и назывался «Академики против Петрика». Вот люди – сами не могут и другим мешают страну благодетельствовать! Главное, нашли аргумент ≈ вы-де, Петрик, в Википедии шарлатаном числитесь с тех пор, как вечную батарейку изобрели и закон беспроигрышной игры в казино открыли.

Тоже мне ссылка на научное издание! Недалеко то время, граждане, когда имя Петрика начертают золотыми буквами. На какой-нибудь горе! Гордиться будете, что воду пили с ним в одно время.

Виктор Иванович пришел в телевизор не с пустыми руками. Его фильтр (по соседству с еще тремя) за время передачи накапал воду, отличную от прочих образцов. И голубоватую, как мечта. Академики тут же закричали, что вода должна быть бесцветной. И ну опять за свое: обвинять Петрика в попытке всучить гражданам вредные и дорогие фильтры. Но он лихо отбился. Неужели взрослый человек может поверить, говорит, в то, что партия «Единая Россия» продвигает не проверенную воду?..

Разумеется, не может. И в голову такое не придет. Вы сами подумайте: если лидер единороссов Грызлов взял под свое крыло изобретение, если на нем стоят лейблы МЧС и министра Шойгу ≈ то уж, наверное, оно чего-то стоит. (Я даже слышал цену вопроса ≈ 15 триллионов). Это так очевидно, что фильтры Петрика должны быть в каждом доме и в каждом учреждении. Что уже и внедряется в Новгородской области. А надо бы ≈ во всей стране. Нет, во всем мире! И еще – на Луне.

Конечно, при таких антинаучных гонениях ≈ а подключилась еще продажная пресса ≈ пришлось таланту обращаться за справедливостью в суд. И теперь на наших глазах рождается принципиально новая, модернизаторская схема изобретательства. Непосредственно изобретение – судебная тяжба – внедрение.

Вот за нее, за модернизацию в науке, а также за упертость в борьбе с косностью и общее желание осчастливить человечество, я и присуждаю Виктору Петрику звание телепузика недели. Так держать! А за ценой мы не постоим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
619
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1039
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
755
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
401

Другие новости