0
1213
Газета Телевидение Интернет-версия

01.10.2010 00:00:00

Огнем и мечом

Тэги: мамонтов, телепатия


С давних пор полюбил я телевизионщика Мамонтова за зоркий глаз и неравнодушное сердце. Помните, несколько лет назад? Всем было невдомек, а он узрел, просек и выследил шпионский камень в обычном московском парке. И целое расследование снял про это, дотошный. Как назревает в обществе больная тема – Аркаша тут как тут: исследует, опрашивает, дает оценку. Крепко знает свое дело.

Вот и судье на новом «Поединке» (а был им в этот раз режиссер Карен Шахназаров) он понравился. Тот отметил именно что мамонтовские страстность и неравнодушие – мол, видно, человек действительно болеет душой... А решали на «Поединке», что лучше – ужесточать наказания или повышать уровень культуры на дорогах. Мамонтов натурально возмущался тем беспределом, который у нас творится, и несоответствием карательных мер. Предлагал сажать проштрафившихся автомобилистов на срок до 25 лет. Причем призывал начать это дело с власть предержащих. Тут я еще больше зауважал Аркашу. В его возрасте (и при его работенке) оставаться таким наивным романтиком! У меня даже в горле запершило. Хороший он человек.

Эксперты, конечно, общие слова говорить – мол, лучше бы дороги залатать да построить новые, да осветить трассы... Правильно Мамонтов заметил – забалтывают проблему. В ответ как навалились они на него скопом – один аж нехорошим историческим персонажем обозвал. Человек прямо растерялся: «Я ничего ему не сделал, а он – хочешь на 75 лет людей сажать, Малюта Скуратов!»

Лучше бы прислушались к поучительной истории, которую Мамонтов про себя рассказал. Ехал он как-то по Петровке, его остановил дэпээсник: «Почему не пристегнут?» Он туда-сюда, то-сё... мол, Аркадий Мамонтов я, на съемку спешу. А лейтенантик, невзирая на личности, возьми да и выпиши ему штраф! «Теперь у меня условный рефлекс – как подъезжаю к Петровке, так хватаюсь за ремень. Вот как надо воспитывать водителей».

Понятно, Мамонтов и победил оппонента-Кучерену с его культурой дорожного движения. Господи, неужели непонятно – если в стране культуры нет, откуда ей взяться на дорогах страны?! Нет, только огнем и мечом...

Присуждаю звание телепузика недели Аркадию Мамонтову за его гражданскую позицию. Вот только я бы чуть скорректировал ее – сажать дорожных супостатов не просто на 25 лет, а на 25 лет без права переписки. Это посильнее будет.

Эх, в депутаты бы Мамонтова, цены бы ему не было!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1074
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
971
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1832
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
821

Другие новости