0
1391
Газета Телевидение Интернет-версия

17.02.2012 00:00:00

Вписался

Тэги: телевидение, караулов, токшоу


телевидение, караулов, ток-шоу

На прошлой неделе вышло новое политическое ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак». Как ни странно, на музыкальном канале MTV. Подтяжки оказались Ксюше невероятно к лицу, но вот ее вступительное слово меня насторожило. Де, мы тут будем разбирать самые острые темы на языке молодых. Очень тревожит, что ждет в этой жизни 18–25-летних.

А что ждет остальных, значит, не тревожит?.. Обидно, думаю. Смотрю на гостей – действительно, сплошь молодые. От молодого Гудкова до Мищенко из «России молодой». За одним приятным исключением – в студии присутствует зубр телевизионного фронта Андрей Караулов. Причем чувствует себя среди молодежи как рыба в воде: сидит нога на ногу, вальяжен, расслаблен... Но, видно, про язык молодых тоже усек, поскольку речевые обороты соответствуют: «С негодяями Явлинским и Немцовым стоять рядом могут только... Во, Ксюша, ты попала в компашку! Ты на митинге стояла, целовалась с Явлинским». И дальше в том же духе: «Ни одна сволочь не в состоянии согнать 130 тысяч по морозу!»...

Пока он обращался к оппонентам попросту «Батенька!», все было хорошо. Но стоило ему тронуть близсидящего за плечо со словами «Ты, брат...», как тот взвился. Близсидящий оказался лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым: «Караулов, ты врешь на каждом шагу. Какой я тебе брат, ну-ка убери руки!» Андрей Викторович вскочил: «Извинись, я тебе не мальчик!», вскочил и Удальцов: «Ты врешь 10 лет! Уйди на пенсию».

Мордобития не состоялось – Андрей Викторович просто пересел на другой диван, подальше от сердитого молодого. Но второй раунд перепалки между ними все же состоялся. «Нас поучает врун первой категории!» – «Негодяй, фашист, готов убивать всех, пришедших до него!» – «Ты пьян, что ли, Караулов? Выйди отсюда».

Бодренько. Драйвово. По-молодежному. Потом Караулов даже скажет одной газете – он очень рад, что пошел на эту передачу. Ее делают талантливые молодые ребята.

Короче, премьера удалась. Вы не поверите, темой ее было «Куда ведет нас Путин?».

Уметь мимикрировать под окружающую среду – великая вещь. Не каждому дано суметь при этом не перейти последнюю грань. (Не подраться в эфире.) Впрочем, оно и понятно. Старая школа. Закалка. Мастерство. Профессионализм. Считаю, Андрей Караулов заслуженно заработал звание телепузика недели. И не его вина в том, что талантливые молодые ребята уже не делают эту передачу. Канал MTV сразу после премьеры закрыл ее как непрофильную.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1123
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1351
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1617
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1172

Другие новости