0
1232
Газета Телевидение Интернет-версия

02.11.2012 00:00:00

Ох уж эти низкие истины

Тэги: кончаловский


кончаловский

Восхищаюсь этим человеком. Кто еще способен войти в телестудию с чашечкой и блюдечком в руках, попивая кофе? Кто еще оденется по-домашнему неброско, но при этом на ногах его обнаружатся щегольские двуцветные штиблеты на пуговичках? (Как у «Коломбо – белые гетры» из «В джазе только девушки»?) Кто еще сумеет свое недолгое пребывание в студии выстроить по классическим канонам?

Завязка. Гость Кончаловский – ведущему Урганту: «Ты зря меня позвал – никакого чувства юмора у меня нет». Взаимные комплименты. Ненавязчивое цитирование гостем эпистолярного Чехова: «Морковка есть морковка, а жизнь есть жизнь». Восторг ведущего: «Я преклоняюсь перед вами, вы – мудрец!»

Конфликт. Гость, типичный метросексуал, тянется к ведущему: «Я хочу пощупать твою грудь, какой размер?» «Не щупайте меня!» – кричит в ужасе ведущий. «Можешь пощупать мою грудь», – великодушно предлагает мэтр. Выясняется, что дело не в актуальном голубом тренде, а в том, что гость в свои немолодые годы отжимается. «Я ненавижу вас!» – восторженно восклицает Иван и выслушивает цитату про смирение из индийского мудреца.

Кульминация. Гость рассказывает байку о том, как у него со съемочной площадки пропала молодая актриса Андрейченко (а под утро милиция выловила ее из реки в чем мать родила вместе с немолодым коллегой Кадочниковым. Комментарий ведущего: «Низкие истины» на Первом!»).

Развязка. В студии появляется новая гостья – Пелагея, немолодой режиссер и молодая певица обнимаются, после чего он сажает ее к себе на колени. На каком основании он это сделал, интересуется ведущий – и выслушивает историю про то, как мэтр когда-то открыл Пелагею. «Ну, теперь вставай, тяжелая», – мэтр спихивает девицу с колен. А на вопрос Ивана, придет ли он еще в «Вечерний Ургант», ответствует: «Только если я буду сидеть на твоем месте!»

Ну и эпилог от меня, грешного. Теперь я еще больше восхищаюсь этим человеком, его генетикой, фильмами, женами, манерами, штиблетами... И, конечно же, его неистребимым влечением к откровенным признаниям и низким истинам. Поскольку про свое низкое он уже написал целых три книги, приходится откровенничать про других. Так присудим же звание телепузика недели супермену Андрону Кончаловскому!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
566
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
946
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
681
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
373

Другие новости