0
4918
Газета Телевидение Интернет-версия

15.02.2013 00:00:00

"Холостяк" пришел в Россию

Тэги: холостяк, тв


холостяк, тв Самый стильный футболист Голландии Евгений Левченко стал объектом борьбы самых красивых девушек России.
Фото Дмитрия Самоделова

Популярному американскому формату «Холостяк» уже 11 лет, на родине в январе начался его 17-й сезон, еще он идет в 25 странах мира. С 10 марта «Холостяк» пойдет и в России на телеканале ТНТ.

Сюжет в общем-то не нов: он – красивый, богатый, знаменитый, и они – девушки красивые, но не богатые и не знаменитые, алчущие его окольцевать. Зрелище, безусловно, захватывающее – как захватывающе любое зрелище, где есть амбиции и конкурентная борьба, великолепные интерьеры и природные красоты. Русский «Холостяк» снимали в Нормандии, Париже, Довиле, Стамбуле. В самом дорогом местечке Италии Форте дель Марми и в самом романтическом – на озере Комо. А также в месте проживания нашего Холостяка – в Амстердаме.

Кто он – до последнего момента держалось в страшной тайне. Даже журналисты, приглашенные каналом ТНТ на презентацию реалити-шоу, увидели его сперва на экране (была показана первая серия действа), и только потом – вживе. Это 35-летний Евгений Левченко – самый стильный футболист Голландии, по версии журнала Esguire, и один из самых сексуальных футболистов мира, по версии журнала Glamour. И игрок Adelaide United Football Club. Уже 17 лет он живет на Западе (восхождение выглядело так: Донецк–Москва–Амстердам), весьма доволен своим бытием, но созрел для дома – для семьи. Канал ТНТ год искал героя, отсмотрено было 200 претендентов, и вот он перед нами, готовый ответить на любой вопрос. Весь из себя высокий и симпатичный, русый и голубоглазый. Типаж – меньше добрый молодец, больше – Иванушка-дурачок; эдакий славный губошлеп с голливудской улыбкой и просто загляденьем-зубами.

По правде сказать, лично я бы предпочла увидеть в роли Холостяка типаж мачо – а-ля Джордж Клуни–Микки Рурк в молодые годы, но продюсеру Марии Никольской, по чьей инициативе и был куплен этот формат, виднее, какой типаж может заинтересовать молодежную аудиторию ее канала. Впрочем, и сама я в процессе смотрения не заметила, как стала переживать за Холостяка. Безо всякого разгона началась схватка 26 дев за его внимание (читай – за руку и сердце) – с подколками, боями без правил и прочими прелестями. Из представленного цветника мне глянулись двое, ну, трое: журналистка Марина своей естественностью, мулатка Агнета – изысканностью и неройностью и маленькая блондиночка, рекламщица Олеся (визуально показалось, что они с Евгением смотрелись бы вместе).

Холостяк на экране раз за разом меня удивлял. Вот первое знакомство с каждой. Одна дарит ему... пинетки со следующим текстом: «Забыла представиться – твоя будущая жена Надя». Если бы это было сделано с иронией – ОК, приемлемо и даже красиво. Но с напором и на полном серьезе!.. Другая представительница новейшего рода деятельности (вы сидите? тренер по соблазнению) поднесла матрешку с текстом – де, хорошенько докапывайся, милый, самая маленькая будет самой лучшей. Маленькая оказалась с ее лицом... У девушки хорошо с агрессивным маркетингом и неважно со вкусом, подумала я, не филигранное, а топорное отвращает.

Крест пришлось снять, но на пресс-конференции я к нему все-таки прицепилась: «Женя, эпизод, когда вы позвали на приватный разговор одну, и внезапно к вам в комнату вломилась с мячом другая – почему вы ее не выставили? Или таков был режиссерский ход?» Левченко воззрился на меня с большим недоумением: «Я растерялся, когда она вошла... Я понимал, что должен уделить внимание обеим». Ну, не лапа, спрашивается?.. Кстати сказать, вломившаяся Дарья – девушка очень непосредственная, эдакий персонаж из фильмов Альмодовара и находка для любой передачи, но совсем не невеста Холостяку!

Еще я спросила Левченко, прописано ли в контракте, что он не только должен выбрать невесту, но и жениться на ней в реале? Нет, не прописано. (Могла бы и не спрашивать – за годы существования шоу случилось всего семь свадеб.) В конце концов ведущий как пресс-конференции, так и реалити-шоу Петр Фадеев (выбран по принципу – старший товарищ с опытом счастливой семейной жизни) осерчал на меня и отнял микрофон.

Желающих задать вопрос было множество – присутствовали журналисты из Перми, Воронежа, Питера, Казани, Екатеринбурга... К чести региональных коллег надо признать, вопросы задавались интересные (ни в какое сравнение с теми, какие обычно задают на пресс-конференциях московские журналисты). Были ли в процессе съемок нарушены какие-то его внутренние табу? (Не были.) Как удавалось совмещать реалити-шоу и футбол? (Условием было возможность тренировки полтора часа в день.) Какой должна быть его избранница? (Красивой. Умной. Одновременно и женственной, и той, что «коня на скаку остановит».) Какие поступки совершал ради женщины? (В качестве сюрприза махнул к любимой в Мексику. Создал для девушки именной аромат.) Поразивши меня окончательно («Я считаю, время рыцарей и серенад абсолютно не прошло»), Евгений Левченко отправился в фойе разрезать белый трехэтажный свадебный торт. Вокруг алели розы (красная роза – символ реалити-шоу «Холостяк») во всех вариантах – в вазах, в композициях, просто наваленные снопиком на стойке бара, марципановые на торте... Было красиво. И почти празднично на душе.

Вот если бы Холостяк был просто хорошим человеком, без дополнительных бонусов, – собрались бы красотки со всей страны за него бороться?.. Вот если бы успешного Левченко в самом деле дернуло жениться на одной из них?.. Ох уж эта потребность русского человека задаваться умозрительными вопросами!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
836
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1052
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1357
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
934

Другие новости