0
3246
Газета Телевидение Интернет-версия

28.06.2013 00:01:00

Безумству храбрых посвящается

Тэги: Долина, телевидение


Долина, телевидение

На Первом запустили очередное музыкальное соревнование «Универсальный артист», и придумка в том, что певцы должны выступать не в своем амплуа. Сенчина спела под Сердючку, Лазарев спел под Мадонну... Оба заработали от жюри сплошь зеленые кнопки – значит, попали в жанр (выпуск был посвящен поп-музыке).
А вот Лариса Долина взяла и спела антоновскую «Для меня нет тебя прекрасней» по-своему, а не по чьему-то там. И с джазовыми фиоритурами. (Впервые наблюдал столь оригинальное прочтение набившего оскомину хита – как бы заторможенно-унылое. Наверное, певица видит свою героиню в конечной стадии любовного ступора, осенило меня.)
Со словами: «В принципе вопрос спорный, присутствовал джаз...» – член жюри Лайма Вайкуле нажала на зеленую кнопку. Вот тут-то и началось настоящее шоу, потому что член жюри композитор Матецкий нажал на красную кнопку: «Лариса суперпевица, но с задачей соответствия поп-жанру не справилась».
Обычно конкурсанты смиренно благодарят жюри за любую оценку, но не такова Лариса Долина! Она ринулась в бой: «Что, надо было не показывать свой вокал?..» – «Я хотел, чтобы ты показала, что ты еще молодая». – «Я и так молодая, тебе ли говорить! Это не сделало песню хуже». – «На мой взгляд, песня стала хуже, – вступил продюсер Дробыш, – в таком виде она никогда бы не стала хитом», и тоже нажал на красную кнопку. Но и ему Долина не дала себя в обиду: «Вот чем попроще, тем лучше, да, Вить?» (Ведущая успокаивающе погладила диву по плечику, на что та отреагировала: «Да все нормально. Я его сейчас бить не буду».) И опять к Дробышу: «Будешь своим певицам говорить, а я буду петь в такой тональности, в какой мне удобно!». И еще: «Будешь так себя вести – поменяемся местами». Крутая!
Нет бы Коле Расторгуеву, последнему члену жюри, видя такое дело, смягчить ситуацию – так и он туда же: «Это было выпадение из жанра». У бедной Долиной от подобного мужского афронта в зобу дыхание сперло. Но она же профессионал – язвительно поинтересовалась: «Ну, все оценки проставлены?» И, сделав ручкой жюри («Бай-бай!»), разъяренная удалилась. Пожалели ли мужики сразу о своей удивительной храбрости или, напротив, завосхищались собой – неведомо. Зато ведомо, что народная артистка Лариса Долина заняла по итогам конкурса последнее место.
А по-моему, это почетно – получить за попсу один балл. Подумаешь, не справилась с поп-исполнением – зато так расправиться с недальновидными правдорубами, любо-дорого посмотреть! И вообще, мне нравятся те решительность и безапелляционность, с которыми эта женщина вступает в бой за себя, любимую. А что с жюри так не принято – ну, гений на то и гений, чтобы существовать по своим собственным законам! Восхищаюсь и присуждаю Ларисе Долиной звание телепузика недели.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
531
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
870
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
620
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
350

Другие новости