0
6714
Газета Телевидение Интернет-версия

22.05.2015 00:01:00

Через призму секса

Тэги: сериал, тнт, драма


сериал, тнт, драма У этой пары (артисты Марта Носова и Никита Панфилов) постельные отношения в новом сезоне трансформируются в любовь. Кадр из киносериала

В прошлом году на канале ТНТ вышел первый сезон киносериала (как его называют) «Сладкая жизнь», его продолжение – второй сезон – начнется уже на следующей неделе. 

Это действительно прорыв по сравнению с тем, что мы обычно видим в отечественных сериалах. «Сладкая жизнь» – самый откровенный российский сериал о нашем времени, точнее – о поколении 30-летних так называемых успешных молодых людей. Это откровенная история про связанных приятельскими и деловыми отношениями отчасти друзей – отчасти любовников – отчасти супругов, в чьей жизни главное – деньги и секс. Все они эгоисты и стремятся жить исключительно так, как хочется им. Чем не реальное отражение сегодняшнего мира? 

Примерно об этом говорит и продюсер «Сладкой жизни» Валерий Федорович: «Мы в этом киносериале рассказываем про нынешнюю реальность. «Сладкая жизнь» – это история о любви в то время, когда о любви говорить не принято». (Прямо-таки история о любви?.. Быть может, все-таки история о поисках любви через секс?) По мнению Федоровича, достоинство второго сезона заключается в том, что он наследует всех полюбившихся персонажей и ставит их в совершенно новые обстоятельства, в которых они проявляются неожиданным для зрителя образом. «Зрителю кажется, что они должны поступить так, а они поступают по-другому». 

Промоакция второго сезона «Сладкой жизни»: Анастасия Меськова и Роман Маякин. 	Фото Дмитрия Самоделова
Промоакция второго сезона «Сладкой жизни»: Анастасия Меськова и Роман Маякин. Фото Дмитрия Самоделова

Вторит ему, с некоторыми важными вариациями, продюсер Антон Щукин: «Мы хотели сделать современный сериал, зеркало сегодняшнего времени. Про молодых, успешных людей, которые умеют сами себе создавать проблемы. В принципе каждый из героев человек неплохой, но человек, который переходит какие-то границы, идет на поводу у каких-то своих низменных желаний». А сценаристы Петр Внуков и Ирина Аркадьева признаются, что в «Сладкой жизни» нет выдуманных историй – тех, которые не пережил бы кто-то из них двоих или их знакомых. А еще говорят, что по степени откровенности и абсурда им близок американский сериал Californication (шел на Первом канале под названием «Калифрения», на MTV под названием «Блудливая Калифорния»). Что им нравится вскрывать общественные табу и через смех их проживать. 

И все создатели «Сладкой жизни» говорят, что  старались уйти от морали, придерживаясь концепции отражения и оставляя выводы за зрителями.

     В театре существует так называемая теория второго спектакля –  считается, что он более трудный, чем первый, и   всегда хуже получается. Если первый сезон «Сладкой жизни» как бы представлял обстоятельства, в которых запутывались герои, то второй сезон – это обстоятельства, из которых они выпутываются, и это, конечно, более драматичная история. Классный сценарий, великолепные актеры, режиссер со штатовским образованием (Андрей Джунковский, Graceland University) – все это позволяет надеяться, что «теория второго спектакля» не сработает и второй сезон «Сладкой жизни» окажется не хуже первого.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
451
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
720
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
509
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
293

Другие новости