0
2967
Газета Телевидение Интернет-версия

27.01.2017 00:01:00

Зимние каникулы закончились не у всех

Тэги: телевидение, сериал, анонс


телевидение, сериал, анонс Агенты Малдер (Дэвид Духовны) и Скалли (Джиллиан Андерсон), как всегда, в пути за неопознанным. Кадр из сериала «Секретные материалы». 2016

Если у основного народонаселения каникулы закончились 9 января, то у многих телевизионных программ – лишь на прошлой и этой неделях. И то не у всех – к примеру, программы «Познер» и «Вечерний Ургант» вернутся в эфир только 30 января. 

Зато на прошлой неделе случились позитивные – или любопытные телевизионные новости. Гордился собой канал Russia Today, который неожиданно вошел во внутреннюю телесеть ООН, где представлены ведущие новостные каналы мира (договор о вещании подписан 17 января). А Первый канал и компания BBC Worldwide выступили с заявлениями по итогам проведенного расследования по поводу недавнего инцидента с утечкой телевизионного контента в Сеть. «Первый канал завершил расследование по поводу онлайн-утечки последнего эпизода 4-го сезона «Шерлока». Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в Сеть. Мы хотим заверить наших партнеров и зрителей, что по следам этого инцидента мы полностью поменяли протоколы безопасности, с тем чтобы избежать повторения подобного. Мы приносим свои извинения Hartswood Films, BBC Worldwide и фанатам «Шерлока» по всему миру, пострадавшим в результате этой утечки», – сообщил Первый канал. 

На что не менее учтиво отозвался BBC Worldwide: «В продолжение объявления результатов расследования Первого канала, выявивших единичное и непреднамеренное нарушение правил безопасности со стороны одного из сотрудников, BBC Worldwide приветствует намерение канала по ужесточению процедур безопасности для исключения подобных рисков в будущем. Мы будем работать совместно с Первым каналом, чтобы это обеспечить. Мы хотели бы поблагодарить фанатов «Шерлока» по всему миру, которые объединились и помогли нам и российским коллегам минимизировать последствия утечки эпизода. BBC Worldwide благодарит Первый канал за надлежащим образом проведенное оперативное расследование, и на этом мы считаем тему закрытой».

...Хотя «ящик» еще не совсем очухался от зимних каникул – какие-то передачи уже можно посмотреть в наступающие выходные. Сегодня, в пятницу 27-го, в полночь «Россия» покажет трансляцию церемонии  вручения премии «Золотой орел», которая обещает быть интересной: во всех номинациях соревнуются весьма достойные ленты: «Рай» Андрея Кончаловского, «Коллектор» Алексея Красовского, «Ледокол» Николая Хомерики, «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Экипаж» Николая Лебедева; чуть меньше номинаций у «Дамы пик» Павла Лунгина и «Ученика» Кирилла Серебреникова. 

Ведущий нового шоу стендап-талантов на ТНТ Андрей Бебуришвили.	Фото пресс-службы Comedy Club
Ведущий нового шоу стендап-талантов на ТНТ Андрей Бебуришвили. Фото пресс-службы Comedy Club 

На канале ТНТ сегодня начнется новое шоу талантов под названием «Открытый микрофон». Участниками проекта станут начинающие стендап-комики, которые будут бороться за возможность попасть в основной состав шоу Stand Up на ТНТ (как в недавно закрывшемся «Comedy Баттл» участники боролись за возможность попадания в состав Comedy Club. Кстати, вести новое шоу будет победитель «Comedy Баттл» и резидент Comedy Club Андрей Бебуришвили). Сам канал считает «Открытый микрофон» социальным лифтом для комиков, работающих в этом сложном и откровенном юмористическом жанре. 

Канал «Культура» 27 января, в Международный день памяти жертв  холокоста, покажет немецкую докудраму «Слепой герой. Любовь Отто Вайдта» (2013 ). Отто Вайдт известен не так широко, как Оскар Шиндлер, но тоже был удостоен в Израиле почетного звания Праведника народов мира. В 1940-е годы в Берлине на его фабрике по изготовлению щеток работали в основном евреи, большинство из них были слепыми, как и он сам. Вайдт, рискуя жизнью, спасал своих сотрудников от нацистов всеми возможными средствами. В полночь в цикле «Культ кино» с Кириллом Разлоговым» покажут киноклассику – фильм Жана Кокто «Ужасные родители» (Франция, 1948) с Жаном Маре. 

А на канале ТВ Центр сегодня выйдет ток-шоу писательницы Татьяны Устиновой «Мой герой» с Евгением Евтушенко. Автор известной максимы «Поэт в России – больше, чем поэт» расскажет, как отстаивал перед Никитой Хрущевым скульптора Эрнста Неизвестного, беседовал с Фиделем Кастро о революции, с Ричардом Никсоном о том, что объединяет народы СССР и США. Также Евтушенко расскажет, кто из его предков предложил русскому царю прорыть тоннель из России в Америку и как он отнесся к экранизации романа Василия Аксенова «Таинственная страсть», чьим героем является.   

Глава компании Fox Дэвид Медден недавно заявил о начале съемок нового, 11-го сезона культового сериала «Секретные материалы». В прошлом году у канала ТВ-3 было эксклюзивное право трансляции премьерного тогда 10-го сезона. Сегодня на ТВ-3 поклонников сериала ждут полнометражные фильмы «Секретные материалы: Хочу верить» и «Секретные материалы: Борьба за будущее»; в субботу  будет повторен показ 10-го сезона «X-files» – все шесть серий за один день. 

В субботу 28 января на телеканале «Россия» выйдет новое развлекательное шоу с Иваном Затевахиным «Живые истории». Лучшие ролики о животных, отобранные из Интернета, в том числе из видеоблога самого Затевахина, удивят даже самых продвинутых пользователей сетей. А авторские комментарии, выполненные в стиле комиксов, украсят любительское видео и заставят улыбнуться. Авторы самых интересных роликов будут приглашены в студию программы, где их одаренные питомцы попытаются повторить то, что виртуозно делают дома. 

Канал «Культура» завершит субботний день показом картины Ричарда Аттенборо «Страна теней» (Великобритания, 1993) с Энтони Хопкинсом, а в воскресенье 29 января дважды, утром и вечером, здесь пройдет знаменитый фильм Михаила Калика «Любить...» (СССР–Израиль, 1968–1992), в котором несколько киноновелл о любви объединены в лирическую киноповесть с помощью кадров кинохроники конца 1960-х годов. Людям на улицах задают один и тот же вопрос: «Что значит «любить»?» На него пытаются ответить и безымянные прохожие, у которых берут интервью создатели фильма, и отец Александр Мень, чьи размышления перед кинокамерой складываются в своеобразный философский монолог.  

Первый канал покажет в воскресенье 29 января ежегодную церемонию вручения премии Фонда Высоцкого «Своя колея». Премия была учреждена в 1997 году, ее идея принадлежит сыну поэта Никите Высоцкому, и она вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, чья жизнь и творчество созвучны темам поэзии Высоцкого. Лауреатам вручается почетный знак – номерная золотая медаль, на одной из сторон которой высечен профиль Высоцкого, нарисованный им самим, и его автограф. На торжественном вечере по традиции прозвучат песни Высоцкого в исполнении известных музыкантов и актеров, участники этого года: Александр Градский, Дина Гарипова, Григорий Лепс, Александр Маршал, Дмитрий  Харатьян, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Александр Скляр, Екатерина  Гусева и пр.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
700
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1044
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
837
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
811

Другие новости